Risultati Ekstraklasa - Polonia - 2019/2020
Tutte le partite con risultati e calendario del campionato di calcio Ekstraklasa Polonia 2019/2020.
Ekstraklasa - Polonia - 2019/2020
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
19/07/2019 18:00 | Arka Gdynia | Jagiellonia Bialystok | 0 - 3 |
19/07/2019 20:30 | Lks Lódz | Lechia Danzica | 0 - 0 |
20/07/2019 15:00 | Rakow | Korona Kielce | 0 - 1 |
20/07/2019 17:30 | Wisla Cracovia | Slask Wroclaw | 0 - 1 |
20/07/2019 20:00 | Piast Gliwice | Lech Poznan | 1 - 1 |
21/07/2019 15:00 | Zaglebie Lubin | Ks Cracovia | 1 - 1 |
21/07/2019 17:30 | Legia Varsavia | Pogon Szczecin | 1 - 2 |
22/07/2019 18:00 | Wisla Plock | Górnik Zabrze | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
26/07/2019 18:00 | Górnik Zabrze | Zaglebie Lubin | 1 - 0 |
26/07/2019 20:30 | Lech Poznan | Wisla Plock | 4 - 0 |
27/07/2019 17:30 | Ks Cracovia | Lks Lódz | 1 - 2 |
27/07/2019 20:00 | Jagiellonia Bialystok | Rakow | 0 - 1 |
28/07/2019 15:00 | Korona Kielce | Legia Varsavia | 1 - 2 |
28/07/2019 17:30 | Slask Wroclaw | Piast Gliwice | 2 - 1 |
28/07/2019 17:30 | Lechia Danzica | Wisla Cracovia | 0 - 0 |
29/07/2019 18:00 | Pogon Szczecin | Arka Gdynia | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
02/08/2019 18:00 | Arka Gdynia | Korona Kielce | 1 - 1 |
02/08/2019 20:30 | Zaglebie Lubin | Jagiellonia Bialystok | 2 - 2 |
03/08/2019 17:30 | Rakow | Ks Cracovia | 1 - 3 |
03/08/2019 20:00 | Lks Lódz | Lech Poznan | 1 - 2 |
04/08/2019 15:00 | Wisla Plock | Lechia Danzica | 1 - 2 |
04/08/2019 17:30 | Piast Gliwice | Pogon Szczecin | 0 - 0 |
04/08/2019 17:30 | Legia Varsavia | Slask Wroclaw | 0 - 0 |
05/08/2019 18:00 | Wisla Cracovia | Górnik Zabrze | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
09/08/2019 20:30 | Lech Poznan | Slask Wroclaw | 1 - 3 |
10/08/2019 15:00 | Pogon Szczecin | Wisla Cracovia | 1 - 0 |
10/08/2019 17:30 | Zaglebie Lubin | Arka Gdynia | 2 - 0 |
10/08/2019 20:00 | Górnik Zabrze | Rakow | 1 - 0 |
11/08/2019 15:00 | Lks Lódz | Piast Gliwice | 0 - 1 |
11/08/2019 17:30 | Ks Cracovia | Korona Kielce | 1 - 0 |
12/08/2019 18:00 | Lechia Danzica | Jagiellonia Bialystok | 1 - 1 |
18/09/2019 18:00 | Wisla Plock | Legia Varsavia | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
16/08/2019 20:30 | Wisla Cracovia | Lks Lódz | 4 - 0 |
17/08/2019 15:00 | Slask Wroclaw | Ks Cracovia | 2 - 1 |
17/08/2019 17:30 | Arka Gdynia | Lech Poznan | 0 - 0 |
17/08/2019 20:00 | Jagiellonia Bialystok | Górnik Zabrze | 3 - 1 |
18/08/2019 15:00 | Piast Gliwice | Wisla Plock | 1 - 0 |
18/08/2019 17:30 | Rakow | Lechia Danzica | 2 - 1 |
18/08/2019 17:30 | Legia Varsavia | Zaglebie Lubin | 1 - 0 |
19/08/2019 00:00 | Korona Kielce | Pogon Szczecin | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
23/08/2019 20:30 | Jagiellonia Bialystok | Wisla Cracovia | 3 - 2 |
24/08/2019 15:00 | Ks Cracovia | Arka Gdynia | 3 - 1 |
24/08/2019 17:30 | Lechia Danzica | Slask Wroclaw | 1 - 1 |
24/08/2019 20:00 | Rakow | Lech Poznan | 2 - 3 |
25/08/2019 15:00 | Górnik Zabrze | Korona Kielce | 3 - 0 |
25/08/2019 17:30 | Lks Lódz | Legia Varsavia | 2 - 3 |
25/08/2019 17:30 | Zaglebie Lubin | Piast Gliwice | 0 - 3 |
26/08/2019 18:00 | Pogon Szczecin | Wisla Plock | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
30/08/2019 18:00 | Arka Gdynia | Górnik Zabrze | 1 - 0 |
30/08/2019 20:30 | Korona Kielce | Jagiellonia Bialystok | 0 - 2 |
31/08/2019 15:00 | Wisla Plock | Lks Lódz | 2 - 1 |
31/08/2019 17:30 | Piast Gliwice | Lechia Danzica | 1 - 2 |
31/08/2019 20:00 | Wisla Cracovia | Zaglebie Lubin | 4 - 2 |
01/09/2019 15:00 | Slask Wroclaw | Pogon Szczecin | 1 - 1 |
01/09/2019 17:30 | Lech Poznan | Ks Cracovia | 1 - 2 |
01/09/2019 20:00 | Legia Varsavia | Rakow | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/09/2019 18:00 | Zaglebie Lubin | Wisla Plock | 5 - 0 |
13/09/2019 20:30 | Jagiellonia Bialystok | Legia Varsavia | 0 - 0 |
14/09/2019 15:00 | Rakow | Arka Gdynia | 2 - 0 |
14/09/2019 17:30 | Lechia Danzica | Lech Poznan | 2 - 1 |
14/09/2019 20:00 | Korona Kielce | Wisla Cracovia | 1 - 1 |
15/09/2019 15:00 | Pogon Szczecin | Lks Lódz | 1 - 0 |
15/09/2019 17:30 | Górnik Zabrze | Slask Wroclaw | 0 - 0 |
16/09/2019 18:00 | Ks Cracovia | Piast Gliwice | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/09/2019 18:00 | Piast Gliwice | Rakow | 2 - 1 |
20/09/2019 20:30 | Lech Poznan | Jagiellonia Bialystok | 1 - 1 |
21/09/2019 15:00 | Lks Lódz | Arka Gdynia | 1 - 4 |
21/09/2019 17:30 | Lechia Danzica | Korona Kielce | 2 - 0 |
21/09/2019 20:00 | Slask Wroclaw | Zaglebie Lubin | 4 - 4 |
22/09/2019 12:30 | Wisla Plock | Wisla Cracovia | 2 - 1 |
22/09/2019 15:00 | Pogon Szczecin | Górnik Zabrze | 1 - 1 |
22/09/2019 17:30 | Ks Cracovia | Legia Varsavia | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
27/09/2019 20:30 | Korona Kielce | Slask Wroclaw | 1 - 0 |
28/09/2019 15:00 | Rakow | Wisla Plock | 1 - 2 |
28/09/2019 17:30 | Legia Varsavia | Lechia Danzica | 1 - 2 |
28/09/2019 20:00 | Górnik Zabrze | Lech Poznan | 1 - 3 |
29/09/2019 12:30 | Arka Gdynia | Piast Gliwice | 0 - 0 |
29/09/2019 15:00 | Jagiellonia Bialystok | Pogon Szczecin | 2 - 3 |
29/09/2019 17:30 | Wisla Cracovia | Ks Cracovia | 0 - 1 |
30/09/2019 18:00 | Zaglebie Lubin | Lks Lódz | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
04/10/2019 18:00 | Wisla Plock | Arka Gdynia | 4 - 1 |
04/10/2019 20:30 | Slask Wroclaw | Jagiellonia Bialystok | 1 - 1 |
05/10/2019 15:00 | Pogon Szczecin | Rakow | 1 - 2 |
05/10/2019 17:30 | Lech Poznan | Wisla Cracovia | 4 - 0 |
05/10/2019 20:00 | Lechia Danzica | Zaglebie Lubin | 1 - 2 |
06/10/2019 12:30 | Lks Lódz | Korona Kielce | 4 - 1 |
06/10/2019 15:00 | Ks Cracovia | Górnik Zabrze | 1 - 1 |
06/10/2019 17:30 | Piast Gliwice | Legia Varsavia | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
18/10/2019 18:00 | Zaglebie Lubin | Pogon Szczecin | 0 - 1 |
18/10/2019 20:30 | Wisla Cracovia | Piast Gliwice | 1 - 2 |
19/10/2019 15:00 | Korona Kielce | Wisla Plock | 0 - 1 |
19/10/2019 17:30 | Legia Varsavia | Lech Poznan | 2 - 1 |
19/10/2019 20:00 | Jagiellonia Bialystok | Ks Cracovia | 3 - 2 |
20/10/2019 15:00 | Arka Gdynia | Lechia Danzica | 2 - 2 |
20/10/2019 17:30 | Górnik Zabrze | Lks Lódz | 1 - 1 |
21/10/2019 18:00 | Rakow | Slask Wroclaw | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
25/10/2019 18:00 | Ks Cracovia | Pogon Szczecin | 2 - 0 |
25/10/2019 20:30 | Lech Poznan | Zaglebie Lubin | 1 - 2 |
26/10/2019 15:00 | Lks Lódz | Rakow | 2 - 0 |
26/10/2019 17:30 | Piast Gliwice | Korona Kielce | 1 - 0 |
26/10/2019 20:00 | Lechia Danzica | Górnik Zabrze | 1 - 1 |
27/10/2019 12:30 | Wisla Plock | Jagiellonia Bialystok | 3 - 1 |
27/10/2019 15:00 | Slask Wroclaw | Arka Gdynia | 2 - 1 |
27/10/2019 17:30 | Legia Varsavia | Wisla Cracovia | 7 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
02/11/2019 15:00 | Korona Kielce | Zaglebie Lubin | 1 - 0 |
02/11/2019 17:30 | Ks Cracovia | Lechia Danzica | 1 - 0 |
02/11/2019 20:00 | Pogon Szczecin | Lech Poznan | 1 - 1 |
03/11/2019 12:30 | Jagiellonia Bialystok | Lks Lódz | 2 - 0 |
03/11/2019 15:00 | Górnik Zabrze | Piast Gliwice | 1 - 1 |
03/11/2019 17:30 | Arka Gdynia | Legia Varsavia | 0 - 1 |
04/11/2019 18:00 | Slask Wroclaw | Wisla Plock | 3 - 1 |
04/11/2019 20:30 | Rakow | Wisla Cracovia | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
08/11/2019 18:00 | Lks Lódz | Slask Wroclaw | 0 - 1 |
08/11/2019 20:30 | Piast Gliwice | Jagiellonia Bialystok | 3 - 1 |
09/11/2019 14:00 | Wisla Plock | Ks Cracovia | 0 - 0 |
09/11/2019 17:30 | Legia Varsavia | Górnik Zabrze | 5 - 1 |
09/11/2019 20:00 | Wisla Cracovia | Arka Gdynia | 0 - 1 |
10/11/2019 12:30 | Zaglebie Lubin | Rakow | 2 - 2 |
10/11/2019 15:00 | Lech Poznan | Korona Kielce | 0 - 0 |
10/11/2019 17:30 | Lechia Danzica | Pogon Szczecin | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
22/11/2019 18:00 | Górnik Zabrze | Wisla Plock | 2 - 2 |
22/11/2019 20:30 | Lech Poznan | Piast Gliwice | 3 - 0 |
23/11/2019 15:00 | Korona Kielce | Rakow | 3 - 0 |
23/11/2019 17:30 | Pogon Szczecin | Legia Varsavia | 3 - 1 |
23/11/2019 20:00 | Lechia Danzica | Lks Lódz | 3 - 1 |
24/11/2019 15:00 | Jagiellonia Bialystok | Arka Gdynia | 2 - 0 |
24/11/2019 17:30 | Slask Wroclaw | Wisla Cracovia | 2 - 1 |
25/11/2019 18:00 | Ks Cracovia | Zaglebie Lubin | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
29/11/2019 18:00 | Zaglebie Lubin | Górnik Zabrze | 2 - 0 |
29/11/2019 20:30 | Wisla Plock | Lech Poznan | 0 - 2 |
30/11/2019 15:00 | Arka Gdynia | Pogon Szczecin | 1 - 1 |
30/11/2019 17:30 | Piast Gliwice | Slask Wroclaw | 0 - 3 |
30/11/2019 20:00 | Legia Varsavia | Korona Kielce | 4 - 0 |
01/12/2019 12:30 | Rakow | Jagiellonia Bialystok | 2 - 1 |
01/12/2019 15:00 | Lks Lódz | Ks Cracovia | 1 - 0 |
01/12/2019 17:30 | Wisla Cracovia | Lechia Danzica | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
06/12/2019 18:00 | Korona Kielce | Arka Gdynia | 0 - 1 |
06/12/2019 20:30 | Górnik Zabrze | Wisla Cracovia | 4 - 2 |
07/12/2019 15:00 | Jagiellonia Bialystok | Zaglebie Lubin | 0 - 1 |
07/12/2019 17:30 | Lech Poznan | Lks Lódz | 2 - 0 |
07/12/2019 20:00 | Lechia Danzica | Wisla Plock | 2 - 0 |
08/12/2019 12:30 | Ks Cracovia | Rakow | 3 - 0 |
08/12/2019 15:00 | Pogon Szczecin | Piast Gliwice | 1 - 0 |
08/12/2019 17:30 | Slask Wroclaw | Legia Varsavia | 0 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/12/2019 18:00 | Arka Gdynia | Zaglebie Lubin | 2 - 1 |
13/12/2019 20:30 | Wisla Cracovia | Pogon Szczecin | 1 - 0 |
14/12/2019 15:00 | Rakow | Górnik Zabrze | 2 - 1 |
14/12/2019 17:30 | Slask Wroclaw | Lech Poznan | 1 - 1 |
14/12/2019 20:00 | Legia Varsavia | Wisla Plock | 3 - 1 |
15/12/2019 12:30 | Piast Gliwice | Lks Lódz | 2 - 1 |
15/12/2019 15:00 | Korona Kielce | Ks Cracovia | 1 - 0 |
15/12/2019 17:30 | Jagiellonia Bialystok | Lechia Danzica | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
19/12/2019 18:00 | Lks Lódz | Wisla Cracovia | 2 - 4 |
19/12/2019 20:30 | Lech Poznan | Arka Gdynia | 1 - 1 |
20/12/2019 18:00 | Pogon Szczecin | Korona Kielce | 0 - 1 |
20/12/2019 18:00 | Ks Cracovia | Slask Wroclaw | 2 - 0 |
20/12/2019 20:30 | Zaglebie Lubin | Legia Varsavia | 2 - 1 |
21/12/2019 15:00 | Lechia Danzica | Rakow | 0 - 3 |
21/12/2019 17:30 | Wisla Plock | Piast Gliwice | 2 - 1 |
21/12/2019 20:00 | Górnik Zabrze | Jagiellonia Bialystok | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
07/02/2020 18:00 | Arka Gdynia | Ks Cracovia | 0 - 1 |
07/02/2020 20:30 | Slask Wroclaw | Lechia Danzica | 2 - 2 |
08/02/2020 15:00 | Korona Kielce | Górnik Zabrze | 0 - 0 |
08/02/2020 17:30 | Lech Poznan | Rakow | 3 - 0 |
08/02/2020 20:00 | Wisla Cracovia | Jagiellonia Bialystok | 3 - 0 |
09/02/2020 12:30 | Wisla Plock | Pogon Szczecin | 2 - 3 |
09/02/2020 15:00 | Piast Gliwice | Zaglebie Lubin | 2 - 0 |
09/02/2020 17:30 | Legia Varsavia | Lks Lódz | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
14/02/2020 18:00 | Górnik Zabrze | Arka Gdynia | 2 - 0 |
14/02/2020 20:30 | Lechia Danzica | Piast Gliwice | 1 - 0 |
15/02/2020 15:00 | Lks Lódz | Wisla Plock | 0 - 0 |
15/02/2020 17:30 | Pogon Szczecin | Slask Wroclaw | 0 - 0 |
15/02/2020 20:00 | Rakow | Legia Varsavia | 2 - 2 |
16/02/2020 12:30 | Jagiellonia Bialystok | Korona Kielce | 0 - 0 |
16/02/2020 15:00 | Zaglebie Lubin | Wisla Cracovia | 0 - 1 |
16/02/2020 17:30 | Ks Cracovia | Lech Poznan | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
21/02/2020 18:00 | Lks Lódz | Pogon Szczecin | 0 - 0 |
21/02/2020 20:30 | Slask Wroclaw | Górnik Zabrze | 2 - 1 |
22/02/2020 15:00 | Arka Gdynia | Rakow | 3 - 2 |
22/02/2020 17:30 | Legia Varsavia | Jagiellonia Bialystok | 4 - 0 |
22/02/2020 20:00 | Piast Gliwice | Ks Cracovia | 1 - 0 |
23/02/2020 12:30 | Wisla Plock | Zaglebie Lubin | 1 - 1 |
23/02/2020 15:00 | Wisla Cracovia | Korona Kielce | 2 - 0 |
23/02/2020 17:30 | Lech Poznan | Lechia Danzica | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
28/02/2020 18:00 | Rakow | Piast Gliwice | 2 - 0 |
28/02/2020 20:30 | Jagiellonia Bialystok | Lech Poznan | 1 - 1 |
29/02/2020 15:00 | Wisla Cracovia | Wisla Plock | 2 - 2 |
29/02/2020 17:30 | Górnik Zabrze | Pogon Szczecin | 3 - 1 |
29/02/2020 20:00 | Legia Varsavia | Ks Cracovia | 2 - 1 |
01/03/2020 12:30 | Korona Kielce | Lechia Danzica | 1 - 2 |
01/03/2020 15:00 | Arka Gdynia | Lks Lódz | 1 - 1 |
01/03/2020 17:30 | Zaglebie Lubin | Slask Wroclaw | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
03/03/2020 18:00 | Lech Poznan | Górnik Zabrze | 4 - 1 |
03/03/2020 18:00 | Wisla Plock | Rakow | 0 - 2 |
03/03/2020 20:30 | Pogon Szczecin | Jagiellonia Bialystok | 1 - 2 |
03/03/2020 20:30 | Ks Cracovia | Wisla Cracovia | 0 - 2 |
04/03/2020 18:00 | Lks Lódz | Zaglebie Lubin | 3 - 2 |
04/03/2020 18:00 | Slask Wroclaw | Korona Kielce | 2 - 1 |
04/03/2020 20:30 | Piast Gliwice | Arka Gdynia | 1 - 0 |
04/03/2020 20:30 | Lechia Danzica | Legia Varsavia | 0 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
06/03/2020 20:30 | Górnik Zabrze | Ks Cracovia | 3 - 2 |
07/03/2020 15:00 | Arka Gdynia | Wisla Plock | 1 - 2 |
07/03/2020 17:30 | Zaglebie Lubin | Lechia Danzica | 4 - 4 |
07/03/2020 20:00 | Jagiellonia Bialystok | Slask Wroclaw | 1 - 0 |
08/03/2020 12:30 | Rakow | Pogon Szczecin | 0 - 0 |
08/03/2020 15:00 | Wisla Cracovia | Lech Poznan | 1 - 1 |
08/03/2020 17:30 | Legia Varsavia | Piast Gliwice | 1 - 2 |
09/03/2020 18:00 | Korona Kielce | Lks Lódz | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
29/05/2020 18:00 | Slask Wroclaw | Rakow | 1 - 1 |
29/05/2020 20:30 | Pogon Szczecin | Zaglebie Lubin | 0 - 3 |
30/05/2020 15:00 | Lks Lódz | Górnik Zabrze | 0 - 1 |
30/05/2020 17:30 | Piast Gliwice | Wisla Cracovia | 4 - 0 |
30/05/2020 20:00 | Lech Poznan | Legia Varsavia | 0 - 1 |
31/05/2020 12:30 | Wisla Plock | Korona Kielce | 1 - 4 |
31/05/2020 15:00 | Ks Cracovia | Jagiellonia Bialystok | 0 - 1 |
31/05/2020 17:30 | Lechia Danzica | Arka Gdynia | 4 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/03/2020 18:00 | Rakow | Lks Lódz | |
20/03/2020 20:30 | Górnik Zabrze | Lechia Danzica | |
21/03/2020 15:00 | Jagiellonia Bialystok | Wisla Plock | |
21/03/2020 17:30 | Zaglebie Lubin | Lech Poznan | |
21/03/2020 20:00 | Pogon Szczecin | Ks Cracovia | |
22/03/2020 12:30 | Korona Kielce | Piast Gliwice | |
22/03/2020 15:00 | Arka Gdynia | Slask Wroclaw | |
22/03/2020 17:30 | Wisla Cracovia | Legia Varsavia |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
03/04/2020 18:00 | Zaglebie Lubin | Korona Kielce | |
03/04/2020 20:30 | Piast Gliwice | Górnik Zabrze | |
04/04/2020 15:00 | Lks Lódz | Jagiellonia Bialystok | |
04/04/2020 17:30 | Lech Poznan | Pogon Szczecin | |
04/04/2020 20:00 | Legia Varsavia | Arka Gdynia | |
05/04/2020 15:00 | Wisla Cracovia | Rakow | |
05/04/2020 17:30 | Lechia Danzica | Ks Cracovia | |
06/04/2020 18:00 | Wisla Plock | Slask Wroclaw |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
11/04/2020 00:00 | Slask Wroclaw | Lks Lódz | |
11/04/2020 00:00 | Górnik Zabrze | Legia Varsavia | |
11/04/2020 00:00 | Rakow | Zaglebie Lubin | |
11/04/2020 00:00 | Pogon Szczecin | Lechia Danzica | |
11/04/2020 00:00 | Korona Kielce | Lech Poznan | |
11/04/2020 00:00 | Jagiellonia Bialystok | Piast Gliwice | |
11/04/2020 00:00 | Ks Cracovia | Wisla Plock | |
11/04/2020 00:00 | Arka Gdynia | Wisla Cracovia |
Questo torneo di calcio viene anche chiamato Polonia - I Divisione, Pl - Ekstraklasa, Pol Ekstraklasa, Pol Division I, Pol1, Poland - Ekstraklasa, Polonia, Polonia - Camp. Polacco, Polonia - Ekstraklasa, Polonia - Polonia 1, Polonia Ekstraklasa.