Risultati Eredivisie - Olanda - 2019/2020
Tutte le partite con risultati e calendario del campionato di calcio Eredivisie Olanda 2019/2020.
Eredivisie - Olanda - 2019/2020
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
02/08/2019 20:00 | Fc Zwolle | Willem Ii | 1 - 3 |
03/08/2019 18:30 | Fc Emmen | Groningen | 0 - 1 |
03/08/2019 18:30 | Vitesse | Ajax | 2 - 2 |
03/08/2019 20:45 | Vvv-venlo | Rkc Waalwijk | 3 - 1 |
03/08/2019 20:45 | Twente | Psv | 1 - 1 |
04/08/2019 12:15 | Heracles Almelo | Sc Heerenveen | 0 - 4 |
04/08/2019 14:30 | Feyenoord | Sp. Rotterdam | 2 - 2 |
04/08/2019 16:45 | Ado Den Haag | Utrecht | 2 - 4 |
04/08/2019 20:00 | Az Alkmaar | Fortuna Sittard | 4 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
09/08/2019 20:00 | Sp. Rotterdam | Vvv-venlo | 4 - 1 |
10/08/2019 18:30 | Groningen | Twente | 1 - 3 |
10/08/2019 19:45 | Ajax | Fc Emmen | 5 - 0 |
10/08/2019 20:45 | Willem Ii | Vitesse | 0 - 2 |
11/08/2019 00:00 | Utrecht | Fc Zwolle | 3 - 1 |
11/08/2019 12:15 | Fortuna Sittard | Heracles Almelo | 1 - 1 |
11/08/2019 14:30 | Sc Heerenveen | Feyenoord | 1 - 1 |
11/08/2019 14:30 | Rkc Waalwijk | Az Alkmaar | 0 - 2 |
11/08/2019 20:00 | Psv | Ado Den Haag | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
16/08/2019 20:00 | Vitesse | Fc Zwolle | 3 - 0 |
17/08/2019 18:30 | Ado Den Haag | Sp. Rotterdam | 1 - 2 |
17/08/2019 18:30 | Vvv-venlo | Ajax | 1 - 4 |
17/08/2019 20:45 | Fc Emmen | Sc Heerenveen | 2 - 0 |
18/08/2019 00:00 | Twente | Rkc Waalwijk | 3 - 3 |
18/08/2019 12:15 | Fortuna Sittard | Willem Ii | 2 - 3 |
18/08/2019 16:45 | Az Alkmaar | Groningen | 0 - 0 |
18/08/2019 16:45 | Feyenoord | Utrecht | 1 - 1 |
18/08/2019 20:00 | Heracles Almelo | Psv | 0 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
24/08/2019 18:30 | Willem Ii | Fc Emmen | 2 - 1 |
24/08/2019 19:45 | Heracles Almelo | Vitesse | 1 - 1 |
24/08/2019 20:45 | Sc Heerenveen | Twente | 0 - 0 |
25/08/2019 12:15 | Rkc Waalwijk | Ado Den Haag | 0 - 3 |
25/08/2019 14:30 | Utrecht | Vvv-venlo | 1 - 2 |
25/08/2019 16:45 | Fc Zwolle | Sp. Rotterdam | 2 - 2 |
25/09/2019 18:30 | Psv | Groningen | 3 - 1 |
25/09/2019 20:45 | Ajax | Fortuna Sittard | 5 - 0 |
26/09/2019 20:00 | Feyenoord | Az Alkmaar | 0 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
30/08/2019 20:00 | Fc Emmen | Fc Zwolle | 1 - 3 |
31/08/2019 18:30 | Sc Heerenveen | Fortuna Sittard | 1 - 1 |
31/08/2019 19:45 | Groningen | Heracles Almelo | 1 - 2 |
31/08/2019 20:45 | Ado Den Haag | Vvv-venlo | 1 - 0 |
01/09/2019 12:15 | Twente | Utrecht | 3 - 1 |
01/09/2019 14:30 | Sp. Rotterdam | Ajax | 1 - 4 |
01/09/2019 16:45 | Vitesse | Az Alkmaar | 2 - 1 |
01/09/2019 16:45 | Willem Ii | Feyenoord | 0 - 1 |
01/09/2019 20:00 | Rkc Waalwijk | Psv | 1 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
14/09/2019 18:30 | Ajax | Sc Heerenveen | 4 - 1 |
14/09/2019 18:30 | Az Alkmaar | Sp. Rotterdam | 5 - 1 |
14/09/2019 19:45 | Vvv-venlo | Groningen | 2 - 1 |
14/09/2019 20:45 | Psv | Vitesse | 5 - 0 |
14/09/2019 20:45 | Utrecht | Fc Emmen | 3 - 1 |
15/09/2019 12:15 | Fc Zwolle | Rkc Waalwijk | 6 - 2 |
15/09/2019 14:30 | Feyenoord | Ado Den Haag | 3 - 2 |
15/09/2019 14:30 | Heracles Almelo | Willem Ii | 4 - 1 |
15/09/2019 16:45 | Fortuna Sittard | Twente | 2 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/09/2019 20:00 | Twente | Heracles Almelo | 2 - 3 |
21/09/2019 18:30 | Sp. Rotterdam | Rkc Waalwijk | 4 - 0 |
21/09/2019 19:45 | Groningen | Fc Zwolle | 2 - 0 |
21/09/2019 19:45 | Willem Ii | Vvv-venlo | 1 - 0 |
21/09/2019 20:45 | Vitesse | Fortuna Sittard | 4 - 2 |
22/09/2019 12:15 | Sc Heerenveen | Utrecht | 1 - 1 |
22/09/2019 14:30 | Fc Emmen | Feyenoord | 3 - 3 |
22/09/2019 16:45 | Ado Den Haag | Az Alkmaar | 0 - 1 |
22/09/2019 16:45 | Psv | Ajax | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
27/09/2019 20:00 | Fc Emmen | Ado Den Haag | 3 - 0 |
28/09/2019 18:30 | Vvv-venlo | Sc Heerenveen | 0 - 3 |
28/09/2019 19:45 | Ajax | Groningen | 2 - 0 |
28/09/2019 20:45 | Fortuna Sittard | Sp. Rotterdam | 0 - 0 |
29/09/2019 12:15 | Rkc Waalwijk | Vitesse | 1 - 2 |
29/09/2019 14:30 | Utrecht | Willem Ii | 2 - 0 |
29/09/2019 14:30 | Fc Zwolle | Psv | 0 - 4 |
29/09/2019 16:45 | Az Alkmaar | Heracles Almelo | 2 - 0 |
29/09/2019 16:45 | Feyenoord | Twente | 5 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
04/10/2019 20:00 | Groningen | Rkc Waalwijk | 3 - 0 |
05/10/2019 18:30 | Heracles Almelo | Fc Emmen | 2 - 0 |
05/10/2019 19:45 | Vitesse | Utrecht | 2 - 1 |
05/10/2019 19:45 | Sp. Rotterdam | Twente | 2 - 1 |
05/10/2019 20:45 | Sc Heerenveen | Fc Zwolle | 1 - 0 |
06/10/2019 12:15 | Ado Den Haag | Ajax | 0 - 2 |
06/10/2019 14:30 | Fortuna Sittard | Feyenoord | 4 - 2 |
06/10/2019 16:45 | Psv | Vvv-venlo | 4 - 1 |
06/10/2019 16:45 | Willem Ii | Az Alkmaar | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
19/10/2019 18:30 | Rkc Waalwijk | Ajax | 1 - 2 |
19/10/2019 18:30 | Az Alkmaar | Sc Heerenveen | 2 - 4 |
19/10/2019 19:45 | Twente | Willem Ii | 0 - 1 |
19/10/2019 20:45 | Vvv-venlo | Vitesse | 0 - 4 |
19/10/2019 20:45 | Utrecht | Psv | 3 - 0 |
20/10/2019 12:15 | Fc Zwolle | Ado Den Haag | 3 - 1 |
20/10/2019 14:30 | Groningen | Sp. Rotterdam | 2 - 0 |
20/10/2019 14:30 | Fc Emmen | Fortuna Sittard | 2 - 1 |
20/10/2019 16:45 | Feyenoord | Heracles Almelo | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
25/10/2019 20:00 | Twente | Fc Emmen | 4 - 1 |
26/10/2019 18:30 | Willem Ii | Rkc Waalwijk | 2 - 1 |
26/10/2019 19:45 | Vitesse | Ado Den Haag | 0 - 2 |
26/10/2019 20:15 | Fortuna Sittard | Vvv-venlo | 4 - 1 |
26/10/2019 20:45 | Heracles Almelo | Fc Zwolle | 4 - 0 |
27/10/2019 12:15 | Sc Heerenveen | Groningen | 1 - 1 |
27/10/2019 14:30 | Psv | Az Alkmaar | 0 - 4 |
27/10/2019 14:30 | Sp. Rotterdam | Utrecht | 1 - 2 |
27/10/2019 16:45 | Ajax | Feyenoord | 4 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
01/11/2019 20:00 | Fc Zwolle | Ajax | 2 - 4 |
02/11/2019 18:30 | Rkc Waalwijk | Heracles Almelo | 2 - 0 |
02/11/2019 19:45 | Sp. Rotterdam | Psv | 2 - 2 |
02/11/2019 20:45 | Az Alkmaar | Twente | 3 - 0 |
03/11/2019 12:15 | Fc Emmen | Vitesse | 2 - 1 |
03/11/2019 14:30 | Groningen | Willem Ii | 2 - 0 |
03/11/2019 14:30 | Vvv-venlo | Feyenoord | 0 - 3 |
03/11/2019 14:30 | Utrecht | Fortuna Sittard | 6 - 0 |
03/11/2019 16:45 | Ado Den Haag | Sc Heerenveen | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
08/11/2019 20:00 | Vitesse | Groningen | 1 - 2 |
09/11/2019 18:30 | Sc Heerenveen | Sp. Rotterdam | 2 - 1 |
09/11/2019 19:45 | Fortuna Sittard | Ado Den Haag | 1 - 0 |
09/11/2019 20:45 | Heracles Almelo | Vvv-venlo | 6 - 1 |
10/11/2019 12:15 | Ajax | Utrecht | 4 - 0 |
10/11/2019 14:30 | Willem Ii | Psv | 2 - 1 |
10/11/2019 14:30 | Twente | Fc Zwolle | 2 - 1 |
10/11/2019 16:45 | Feyenoord | Rkc Waalwijk | 3 - 2 |
10/11/2019 20:00 | Az Alkmaar | Fc Emmen | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
23/11/2019 18:30 | Utrecht | Az Alkmaar | 0 - 3 |
23/11/2019 19:45 | Fc Zwolle | Fortuna Sittard | 3 - 1 |
23/11/2019 20:45 | Ado Den Haag | Willem Ii | 3 - 3 |
23/11/2019 20:45 | Ajax | Heracles Almelo | 4 - 1 |
24/11/2019 12:15 | Groningen | Feyenoord | 1 - 1 |
24/11/2019 14:30 | Vvv-venlo | Twente | 2 - 1 |
24/11/2019 14:30 | Rkc Waalwijk | Fc Emmen | 1 - 1 |
24/11/2019 14:30 | Psv | Sc Heerenveen | 2 - 1 |
24/11/2019 16:45 | Sp. Rotterdam | Vitesse | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
29/11/2019 20:00 | Sc Heerenveen | Vitesse | 3 - 2 |
30/11/2019 18:30 | Willem Ii | Sp. Rotterdam | 4 - 0 |
30/11/2019 19:45 | Fortuna Sittard | Groningen | 1 - 0 |
30/11/2019 20:45 | Heracles Almelo | Ado Den Haag | 4 - 0 |
01/12/2019 12:15 | Twente | Ajax | 2 - 5 |
01/12/2019 14:30 | Utrecht | Rkc Waalwijk | 0 - 1 |
01/12/2019 16:45 | Az Alkmaar | Vvv-venlo | 1 - 0 |
01/12/2019 16:45 | Feyenoord | Fc Zwolle | 1 - 0 |
01/12/2019 20:00 | Fc Emmen | Psv | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
06/12/2019 20:15 | Ajax | Willem Ii | 0 - 2 |
07/12/2019 18:30 | Ado Den Haag | Twente | 0 - 0 |
07/12/2019 19:45 | Psv | Fortuna Sittard | 5 - 0 |
07/12/2019 19:45 | Vvv-venlo | Fc Emmen | 2 - 0 |
07/12/2019 20:45 | Fc Zwolle | Az Alkmaar | 0 - 3 |
08/12/2019 12:15 | Vitesse | Feyenoord | 0 - 0 |
08/12/2019 14:30 | Rkc Waalwijk | Sc Heerenveen | 1 - 3 |
08/12/2019 14:30 | Groningen | Utrecht | 0 - 1 |
08/12/2019 16:45 | Sp. Rotterdam | Heracles Almelo | 0 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/12/2019 20:00 | Sc Heerenveen | Willem Ii | 1 - 2 |
14/12/2019 18:30 | Ado Den Haag | Groningen | 1 - 1 |
14/12/2019 19:45 | Vvv-venlo | Fc Zwolle | 1 - 2 |
14/12/2019 19:45 | Fortuna Sittard | Rkc Waalwijk | 3 - 2 |
14/12/2019 20:45 | Twente | Vitesse | 0 - 3 |
15/12/2019 12:15 | Fc Emmen | Sp. Rotterdam | 2 - 0 |
15/12/2019 14:30 | Feyenoord | Psv | 3 - 1 |
15/12/2019 16:45 | Heracles Almelo | Utrecht | 1 - 3 |
15/12/2019 16:45 | Az Alkmaar | Ajax | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/12/2019 20:00 | Rkc Waalwijk | Twente | 3 - 0 |
21/12/2019 18:30 | Sc Heerenveen | Heracles Almelo | 1 - 1 |
21/12/2019 19:45 | Psv | Fc Zwolle | 4 - 1 |
21/12/2019 19:45 | Sp. Rotterdam | Az Alkmaar | 3 - 0 |
21/12/2019 20:45 | Willem Ii | Fortuna Sittard | 0 - 0 |
22/12/2019 12:15 | Ajax | Ado Den Haag | 6 - 1 |
22/12/2019 14:30 | Groningen | Fc Emmen | 2 - 0 |
22/12/2019 14:30 | Utrecht | Feyenoord | 1 - 2 |
22/12/2019 16:45 | Vitesse | Vvv-venlo | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
17/01/2020 20:00 | Fc Zwolle | Utrecht | 3 - 3 |
18/01/2020 18:30 | Fortuna Sittard | Vitesse | 1 - 3 |
18/01/2020 19:45 | Twente | Groningen | 0 - 0 |
18/01/2020 19:45 | Feyenoord | Sc Heerenveen | 3 - 1 |
18/01/2020 20:45 | Az Alkmaar | Willem Ii | 1 - 3 |
19/01/2020 12:15 | Vvv-venlo | Psv | 1 - 1 |
19/01/2020 14:30 | Fc Emmen | Heracles Almelo | 1 - 0 |
19/01/2020 14:30 | Ajax | Sp. Rotterdam | 2 - 1 |
19/01/2020 16:45 | Ado Den Haag | Rkc Waalwijk | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
24/01/2020 20:00 | Utrecht | Ado Den Haag | 4 - 0 |
25/01/2020 18:30 | Sc Heerenveen | Az Alkmaar | 1 - 2 |
25/01/2020 19:45 | Heracles Almelo | Feyenoord | 2 - 3 |
25/01/2020 19:45 | Rkc Waalwijk | Vvv-venlo | 1 - 2 |
25/01/2020 20:45 | Sp. Rotterdam | Fortuna Sittard | 1 - 1 |
26/01/2020 12:15 | Vitesse | Fc Emmen | 1 - 1 |
26/01/2020 14:30 | Willem Ii | Fc Zwolle | 0 - 0 |
26/01/2020 14:30 | Groningen | Ajax | 2 - 1 |
26/01/2020 16:45 | Psv | Twente | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
31/01/2020 20:00 | Az Alkmaar | Rkc Waalwijk | 4 - 0 |
01/02/2020 18:30 | Ado Den Haag | Vitesse | 0 - 0 |
01/02/2020 19:45 | Feyenoord | Fc Emmen | 3 - 0 |
01/02/2020 19:45 | Twente | Sp. Rotterdam | 2 - 0 |
01/02/2020 20:45 | Fc Zwolle | Groningen | 1 - 0 |
02/02/2020 12:15 | Willem Ii | Heracles Almelo | 1 - 0 |
02/02/2020 14:30 | Vvv-venlo | Utrecht | 1 - 1 |
02/02/2020 14:30 | Fortuna Sittard | Sc Heerenveen | 2 - 1 |
02/02/2020 16:45 | Ajax | Psv | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
07/02/2020 20:00 | Heracles Almelo | Fortuna Sittard | 2 - 0 |
08/02/2020 18:30 | Groningen | Vitesse | 1 - 0 |
08/02/2020 19:45 | Psv | Willem Ii | 3 - 0 |
08/02/2020 19:45 | Sc Heerenveen | Vvv-venlo | 1 - 1 |
08/02/2020 20:45 | Rkc Waalwijk | Fc Zwolle | 0 - 0 |
11/02/2020 18:30 | Fc Emmen | Twente | 2 - 0 |
11/02/2020 20:45 | Sp. Rotterdam | Ado Den Haag | 4 - 2 |
08/04/2020 18:45 | Az Alkmaar | Feyenoord | |
09/04/2020 19:15 | Utrecht | Ajax |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
14/02/2020 20:00 | Vvv-venlo | Heracles Almelo | 1 - 0 |
15/02/2020 18:30 | Twente | Az Alkmaar | 2 - 0 |
15/02/2020 19:45 | Ado Den Haag | Psv | 0 - 3 |
15/02/2020 20:45 | Fortuna Sittard | Fc Emmen | 0 - 0 |
16/02/2020 12:15 | Vitesse | Sc Heerenveen | 4 - 2 |
16/02/2020 14:30 | Sp. Rotterdam | Groningen | 1 - 2 |
16/02/2020 14:30 | Ajax | Rkc Waalwijk | 3 - 0 |
16/02/2020 16:45 | Fc Zwolle | Feyenoord | 3 - 4 |
16/02/2020 16:45 | Willem Ii | Utrecht | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
21/02/2020 20:00 | Rkc Waalwijk | Sp. Rotterdam | 0 - 1 |
22/02/2020 18:30 | Fc Emmen | Willem Ii | 4 - 2 |
22/02/2020 19:45 | Sc Heerenveen | Ado Den Haag | 2 - 2 |
22/02/2020 19:45 | Feyenoord | Fortuna Sittard | 2 - 1 |
22/02/2020 20:45 | Groningen | Vvv-venlo | 0 - 1 |
23/02/2020 12:15 | Utrecht | Twente | 2 - 1 |
23/02/2020 14:30 | Vitesse | Psv | 1 - 2 |
23/02/2020 14:30 | Az Alkmaar | Fc Zwolle | 2 - 0 |
23/02/2020 16:45 | Heracles Almelo | Ajax | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
28/02/2020 20:00 | Willem Ii | Groningen | 3 - 1 |
29/02/2020 18:30 | Ado Den Haag | Heracles Almelo | 0 - 0 |
29/02/2020 19:45 | Vvv-venlo | Fortuna Sittard | 0 - 0 |
29/02/2020 19:45 | Fc Zwolle | Vitesse | 4 - 3 |
29/02/2020 20:45 | Twente | Sc Heerenveen | 2 - 3 |
01/03/2020 12:15 | Rkc Waalwijk | Utrecht | 2 - 1 |
01/03/2020 14:30 | Psv | Feyenoord | 1 - 1 |
01/03/2020 16:45 | Sp. Rotterdam | Fc Emmen | 5 - 1 |
01/03/2020 20:00 | Ajax | Az Alkmaar | 0 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
07/03/2020 18:30 | Fortuna Sittard | Fc Zwolle | 1 - 1 |
07/03/2020 19:45 | Az Alkmaar | Ado Den Haag | 4 - 0 |
07/03/2020 19:45 | Sc Heerenveen | Ajax | 1 - 3 |
07/03/2020 19:45 | Fc Emmen | Vvv-venlo | 3 - 0 |
07/03/2020 20:45 | Vitesse | Twente | 1 - 0 |
08/03/2020 12:15 | Utrecht | Sp. Rotterdam | 5 - 1 |
08/03/2020 14:30 | Feyenoord | Willem Ii | 2 - 0 |
08/03/2020 14:30 | Heracles Almelo | Rkc Waalwijk | 4 - 2 |
08/03/2020 16:45 | Groningen | Psv | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/03/2020 20:00 | Ado Den Haag | Fortuna Sittard | |
14/03/2020 18:30 | Willem Ii | Sc Heerenveen | |
14/03/2020 19:45 | Psv | Fc Emmen | |
14/03/2020 19:45 | Fc Zwolle | Heracles Almelo | |
14/03/2020 20:45 | Utrecht | Vitesse | |
15/03/2020 12:15 | Sp. Rotterdam | Feyenoord | |
15/03/2020 14:30 | Ajax | Twente | |
15/03/2020 16:45 | Rkc Waalwijk | Groningen | |
15/03/2020 16:45 | Vvv-venlo | Az Alkmaar |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/03/2020 20:00 | Heracles Almelo | Sp. Rotterdam | |
21/03/2020 18:30 | Twente | Ado Den Haag | |
21/03/2020 19:45 | Vitesse | Willem Ii | |
21/03/2020 19:45 | Fc Zwolle | Vvv-venlo | |
21/03/2020 20:45 | Sc Heerenveen | Rkc Waalwijk | |
22/03/2020 12:15 | Fortuna Sittard | Psv | |
22/03/2020 14:30 | Feyenoord | Ajax | |
22/03/2020 14:30 | Groningen | Az Alkmaar | |
22/03/2020 16:45 | Fc Emmen | Utrecht |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
04/04/2020 18:30 | Vvv-venlo | Willem Ii | |
04/04/2020 18:30 | Sp. Rotterdam | Sc Heerenveen | |
04/04/2020 19:45 | Psv | Heracles Almelo | |
04/04/2020 20:45 | Az Alkmaar | Vitesse | |
04/04/2020 20:45 | Utrecht | Groningen | |
05/04/2020 12:15 | Rkc Waalwijk | Feyenoord | |
05/04/2020 14:30 | Ado Den Haag | Fc Emmen | |
05/04/2020 14:30 | Ajax | Fc Zwolle | |
05/04/2020 16:45 | Twente | Fortuna Sittard |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
10/04/2020 20:00 | Groningen | Sc Heerenveen | |
11/04/2020 18:30 | Vitesse | Rkc Waalwijk | |
11/04/2020 19:45 | Feyenoord | Vvv-venlo | |
11/04/2020 19:45 | Heracles Almelo | Az Alkmaar | |
11/04/2020 20:45 | Willem Ii | Ado Den Haag | |
12/04/2020 12:15 | Fortuna Sittard | Utrecht | |
12/04/2020 14:30 | Fc Zwolle | Twente | |
12/04/2020 14:30 | Fc Emmen | Ajax | |
12/04/2020 16:45 | Psv | Sp. Rotterdam |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
21/04/2020 18:30 | Az Alkmaar | Psv | |
21/04/2020 20:45 | Sp. Rotterdam | Fc Zwolle | |
22/04/2020 18:30 | Ado Den Haag | Feyenoord | |
22/04/2020 18:30 | Rkc Waalwijk | Willem Ii | |
22/04/2020 19:45 | Groningen | Fortuna Sittard | |
22/04/2020 20:45 | Sc Heerenveen | Fc Emmen | |
22/04/2020 20:45 | Utrecht | Heracles Almelo | |
23/04/2020 18:30 | Twente | Vvv-venlo | |
23/04/2020 20:45 | Ajax | Vitesse |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
25/04/2020 18:30 | Fortuna Sittard | Az Alkmaar | |
25/04/2020 18:30 | Psv | Utrecht | |
25/04/2020 19:45 | Fc Emmen | Rkc Waalwijk | |
25/04/2020 20:45 | Fc Zwolle | Sc Heerenveen | |
25/04/2020 20:45 | Feyenoord | Groningen | |
26/04/2020 12:15 | Heracles Almelo | Twente | |
26/04/2020 14:30 | Vvv-venlo | Ado Den Haag | |
26/04/2020 14:30 | Willem Ii | Ajax | |
26/04/2020 16:45 | Vitesse | Sp. Rotterdam |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
03/05/2020 14:30 | Groningen | Ado Den Haag | |
03/05/2020 14:30 | Fc Zwolle | Fc Emmen | |
03/05/2020 14:30 | Ajax | Vvv-venlo | |
03/05/2020 14:30 | Sp. Rotterdam | Willem Ii | |
03/05/2020 14:30 | Twente | Feyenoord | |
03/05/2020 14:30 | Vitesse | Heracles Almelo | |
03/05/2020 14:30 | Sc Heerenveen | Psv | |
03/05/2020 14:30 | Rkc Waalwijk | Fortuna Sittard | |
03/05/2020 14:30 | Az Alkmaar | Utrecht |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
10/05/2020 14:30 | Ado Den Haag | Fc Zwolle | |
10/05/2020 14:30 | Psv | Rkc Waalwijk | |
10/05/2020 14:30 | Fc Emmen | Az Alkmaar | |
10/05/2020 14:30 | Vvv-venlo | Sp. Rotterdam | |
10/05/2020 14:30 | Heracles Almelo | Groningen | |
10/05/2020 14:30 | Fortuna Sittard | Ajax | |
10/05/2020 14:30 | Willem Ii | Twente | |
10/05/2020 14:30 | Feyenoord | Vitesse | |
10/05/2020 14:30 | Utrecht | Sc Heerenveen |
Questo torneo di calcio viene anche chiamato Olanda - I Divisione, Eredivisie, Holland - Eredivisie, Ned Eredivisie, Ned Eredivisie, Nl - Eredivisie, Nld Eredivisie, Ola1, Olanda, Olanda - Camp. Olandese, Olanda - Eredivisie, Olanda - Olanda 1, Olanda Eredivisie.