Risultati Liga - Spagna - 2019/2020
Tutte le partite con risultati e calendario del campionato di calcio Liga Spagna 2019/2020.
Liga - Spagna - 2019/2020
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
16/08/2019 21:00 | Athletic Bilbao | Barcellona | 1 - 0 |
17/08/2019 17:00 | Celta Vigo | Real Madrid | 1 - 3 |
17/08/2019 19:00 | Valencia | Real Sociedad | 1 - 1 |
17/08/2019 20:00 | Maiorca | Sd Eibar | 2 - 1 |
17/08/2019 21:00 | Villarreal | Granada Cf | 4 - 4 |
17/08/2019 21:00 | Cd Leganés | Osasuna | 0 - 1 |
18/08/2019 17:00 | Alavés | Levante | 1 - 0 |
18/08/2019 19:00 | Espanyol | Siviglia | 0 - 2 |
18/08/2019 21:00 | Betis Siviglia | Valladolid | 1 - 2 |
18/08/2019 22:00 | Atlético Madrid | Getafe | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
23/08/2019 20:00 | Granada Cf | Siviglia | 0 - 1 |
23/08/2019 22:00 | Levante | Villarreal | 2 - 1 |
24/08/2019 17:00 | Osasuna | Sd Eibar | 0 - 0 |
24/08/2019 19:00 | Real Madrid | Valladolid | 1 - 1 |
24/08/2019 21:00 | Celta Vigo | Valencia | 1 - 0 |
24/08/2019 21:00 | Getafe | Athletic Bilbao | 1 - 1 |
25/08/2019 17:00 | Alavés | Espanyol | 0 - 0 |
25/08/2019 17:00 | Maiorca | Real Sociedad | 0 - 1 |
25/08/2019 19:00 | Cd Leganés | Atlético Madrid | 0 - 1 |
25/08/2019 21:00 | Barcellona | Betis Siviglia | 5 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
30/08/2019 20:00 | Siviglia | Celta Vigo | 1 - 1 |
30/08/2019 22:00 | Athletic Bilbao | Real Sociedad | 2 - 0 |
31/08/2019 17:00 | Osasuna | Barcellona | 2 - 2 |
31/08/2019 19:00 | Levante | Valladolid | 2 - 0 |
31/08/2019 19:00 | Getafe | Alavés | 1 - 1 |
31/08/2019 21:00 | Betis Siviglia | Cd Leganés | 2 - 1 |
01/09/2019 17:00 | Valencia | Maiorca | 2 - 0 |
01/09/2019 19:00 | Espanyol | Granada Cf | 0 - 3 |
01/09/2019 19:00 | Atlético Madrid | Sd Eibar | 3 - 2 |
01/09/2019 21:00 | Villarreal | Real Madrid | 2 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/09/2019 21:00 | Maiorca | Athletic Bilbao | 0 - 0 |
14/09/2019 13:00 | Real Madrid | Levante | 3 - 2 |
14/09/2019 16:00 | Cd Leganés | Villarreal | 0 - 3 |
14/09/2019 18:30 | Real Sociedad | Atlético Madrid | 2 - 0 |
14/09/2019 21:00 | Barcellona | Valencia | 5 - 2 |
15/09/2019 12:00 | Sd Eibar | Espanyol | 1 - 2 |
15/09/2019 14:00 | Alavés | Siviglia | 0 - 1 |
15/09/2019 16:00 | Celta Vigo | Granada Cf | 0 - 2 |
15/09/2019 18:30 | Valladolid | Osasuna | 1 - 1 |
15/09/2019 21:00 | Betis Siviglia | Getafe | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/09/2019 21:00 | Osasuna | Betis Siviglia | 0 - 0 |
21/09/2019 13:00 | Villarreal | Valladolid | 2 - 0 |
21/09/2019 16:00 | Levante | Sd Eibar | 0 - 0 |
21/09/2019 18:30 | Atlético Madrid | Celta Vigo | 0 - 0 |
21/09/2019 21:00 | Granada Cf | Barcellona | 2 - 0 |
22/09/2019 12:00 | Getafe | Maiorca | 4 - 2 |
22/09/2019 14:00 | Espanyol | Real Sociedad | 1 - 3 |
22/09/2019 16:00 | Valencia | Cd Leganés | 1 - 1 |
22/09/2019 18:30 | Athletic Bilbao | Alavés | 2 - 0 |
22/09/2019 21:00 | Siviglia | Real Madrid | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
24/09/2019 19:00 | Valladolid | Granada Cf | 1 - 1 |
24/09/2019 20:00 | Betis Siviglia | Levante | 3 - 1 |
24/09/2019 21:00 | Barcellona | Villarreal | 2 - 1 |
25/09/2019 19:00 | Cd Leganés | Athletic Bilbao | 1 - 1 |
25/09/2019 19:00 | Maiorca | Atlético Madrid | 0 - 2 |
25/09/2019 20:00 | Valencia | Getafe | 3 - 3 |
25/09/2019 21:00 | Real Madrid | Osasuna | 2 - 0 |
26/09/2019 19:00 | Sd Eibar | Siviglia | 3 - 2 |
26/09/2019 20:00 | Celta Vigo | Espanyol | 1 - 1 |
26/09/2019 21:00 | Real Sociedad | Alavés | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
27/09/2019 21:00 | Villarreal | Betis Siviglia | 5 - 1 |
28/09/2019 13:00 | Athletic Bilbao | Valencia | 0 - 1 |
28/09/2019 16:00 | Getafe | Barcellona | 0 - 2 |
28/09/2019 18:30 | Granada Cf | Cd Leganés | 1 - 0 |
28/09/2019 21:00 | Atlético Madrid | Real Madrid | 0 - 0 |
29/09/2019 12:00 | Espanyol | Valladolid | 0 - 2 |
29/09/2019 14:00 | Sd Eibar | Celta Vigo | 2 - 0 |
29/09/2019 16:00 | Alavés | Maiorca | 2 - 0 |
29/09/2019 18:30 | Levante | Osasuna | 1 - 1 |
29/09/2019 21:00 | Siviglia | Real Sociedad | 3 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
04/10/2019 21:00 | Betis Siviglia | Sd Eibar | 1 - 1 |
05/10/2019 13:00 | Cd Leganés | Levante | 1 - 2 |
05/10/2019 16:00 | Real Madrid | Granada Cf | 4 - 2 |
05/10/2019 18:30 | Valencia | Alavés | 2 - 1 |
05/10/2019 21:00 | Osasuna | Villarreal | 2 - 1 |
06/10/2019 12:00 | Maiorca | Espanyol | 2 - 0 |
06/10/2019 14:00 | Celta Vigo | Athletic Bilbao | 1 - 0 |
06/10/2019 16:00 | Valladolid | Atlético Madrid | 0 - 0 |
06/10/2019 18:30 | Real Sociedad | Getafe | 1 - 2 |
06/10/2019 21:00 | Barcellona | Siviglia | 4 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
18/10/2019 21:00 | Granada Cf | Osasuna | 1 - 0 |
19/10/2019 13:00 | Sd Eibar | Barcellona | 0 - 3 |
19/10/2019 16:00 | Atlético Madrid | Valencia | 1 - 1 |
19/10/2019 18:30 | Getafe | Cd Leganés | 2 - 0 |
19/10/2019 21:00 | Maiorca | Real Madrid | 1 - 0 |
20/10/2019 12:00 | Alavés | Celta Vigo | 2 - 0 |
20/10/2019 14:00 | Real Sociedad | Betis Siviglia | 3 - 1 |
20/10/2019 16:00 | Espanyol | Villarreal | 0 - 1 |
20/10/2019 18:30 | Athletic Bilbao | Valladolid | 1 - 1 |
20/10/2019 21:00 | Siviglia | Levante | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
25/10/2019 21:00 | Villarreal | Alavés | 4 - 1 |
26/10/2019 16:00 | Cd Leganés | Maiorca | 1 - 0 |
26/10/2019 18:30 | Valladolid | Sd Eibar | 2 - 0 |
26/10/2019 21:00 | Atlético Madrid | Athletic Bilbao | 2 - 0 |
27/10/2019 12:00 | Celta Vigo | Real Sociedad | 0 - 1 |
27/10/2019 14:00 | Granada Cf | Betis Siviglia | 1 - 0 |
27/10/2019 16:00 | Levante | Espanyol | 0 - 1 |
27/10/2019 18:30 | Siviglia | Getafe | 2 - 0 |
27/10/2019 21:00 | Osasuna | Valencia | 3 - 1 |
18/12/2019 20:00 | Barcellona | Real Madrid | 0 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
29/10/2019 19:00 | Alavés | Atlético Madrid | 1 - 1 |
29/10/2019 21:15 | Barcellona | Valladolid | 5 - 1 |
30/10/2019 19:00 | Real Sociedad | Levante | 1 - 2 |
30/10/2019 19:00 | Valencia | Siviglia | 1 - 1 |
30/10/2019 20:00 | Athletic Bilbao | Espanyol | 3 - 0 |
30/10/2019 21:00 | Betis Siviglia | Celta Vigo | 2 - 1 |
30/10/2019 21:15 | Real Madrid | Cd Leganés | 5 - 0 |
31/10/2019 19:00 | Sd Eibar | Villarreal | 2 - 1 |
31/10/2019 19:00 | Maiorca | Osasuna | 2 - 2 |
31/10/2019 21:15 | Getafe | Granada Cf | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
02/11/2019 13:00 | Espanyol | Valencia | 1 - 2 |
02/11/2019 16:00 | Levante | Barcellona | 3 - 1 |
02/11/2019 18:30 | Siviglia | Atlético Madrid | 1 - 1 |
02/11/2019 21:00 | Real Madrid | Betis Siviglia | 0 - 0 |
03/11/2019 12:00 | Valladolid | Maiorca | 3 - 0 |
03/11/2019 14:00 | Villarreal | Athletic Bilbao | 0 - 0 |
03/11/2019 16:00 | Osasuna | Alavés | 4 - 2 |
03/11/2019 18:30 | Cd Leganés | Sd Eibar | 1 - 2 |
03/11/2019 18:30 | Celta Vigo | Getafe | 0 - 1 |
03/11/2019 21:00 | Granada Cf | Real Sociedad | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
08/11/2019 21:00 | Real Sociedad | Cd Leganés | 1 - 1 |
09/11/2019 13:00 | Alavés | Valladolid | 3 - 0 |
09/11/2019 16:00 | Valencia | Granada Cf | 2 - 0 |
09/11/2019 18:30 | Sd Eibar | Real Madrid | 0 - 4 |
09/11/2019 21:00 | Barcellona | Celta Vigo | 4 - 1 |
10/11/2019 12:00 | Maiorca | Villarreal | 3 - 1 |
10/11/2019 14:00 | Athletic Bilbao | Levante | 2 - 1 |
10/11/2019 16:00 | Atlético Madrid | Espanyol | 3 - 1 |
10/11/2019 18:30 | Getafe | Osasuna | 0 - 0 |
10/11/2019 21:00 | Betis Siviglia | Siviglia | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
22/11/2019 21:00 | Levante | Maiorca | 2 - 1 |
23/11/2019 13:00 | Cd Leganés | Barcellona | 1 - 2 |
23/11/2019 16:00 | Betis Siviglia | Valencia | 2 - 1 |
23/11/2019 18:30 | Granada Cf | Atlético Madrid | 1 - 1 |
23/11/2019 21:00 | Real Madrid | Real Sociedad | 3 - 1 |
24/11/2019 12:00 | Espanyol | Getafe | 1 - 1 |
24/11/2019 14:00 | Osasuna | Athletic Bilbao | 1 - 2 |
24/11/2019 16:00 | Sd Eibar | Alavés | 0 - 2 |
24/11/2019 18:30 | Villarreal | Celta Vigo | 1 - 3 |
24/11/2019 21:00 | Valladolid | Siviglia | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
29/11/2019 21:00 | Celta Vigo | Valladolid | 0 - 0 |
30/11/2019 13:00 | Alavés | Real Madrid | 1 - 2 |
30/11/2019 16:00 | Real Sociedad | Sd Eibar | 4 - 1 |
30/11/2019 18:30 | Maiorca | Betis Siviglia | 1 - 2 |
30/11/2019 21:00 | Valencia | Villarreal | 2 - 1 |
01/12/2019 12:00 | Siviglia | Cd Leganés | 1 - 0 |
01/12/2019 14:00 | Athletic Bilbao | Granada Cf | 2 - 0 |
01/12/2019 16:00 | Espanyol | Osasuna | 2 - 4 |
01/12/2019 18:30 | Getafe | Levante | 4 - 0 |
01/12/2019 21:00 | Atlético Madrid | Barcellona | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
06/12/2019 21:00 | Villarreal | Atlético Madrid | 0 - 0 |
07/12/2019 13:00 | Real Madrid | Espanyol | 2 - 0 |
07/12/2019 16:00 | Granada Cf | Alavés | 3 - 0 |
07/12/2019 18:30 | Levante | Valencia | 2 - 4 |
07/12/2019 21:00 | Barcellona | Maiorca | 5 - 2 |
08/12/2019 12:00 | Sd Eibar | Getafe | 0 - 1 |
08/12/2019 14:00 | Betis Siviglia | Athletic Bilbao | 3 - 2 |
08/12/2019 16:00 | Valladolid | Real Sociedad | 0 - 0 |
08/12/2019 18:30 | Cd Leganés | Celta Vigo | 3 - 2 |
08/12/2019 21:00 | Osasuna | Siviglia | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
13/12/2019 21:00 | Alavés | Cd Leganés | 1 - 1 |
14/12/2019 13:00 | Granada Cf | Levante | 1 - 2 |
14/12/2019 16:00 | Real Sociedad | Barcellona | 2 - 2 |
14/12/2019 18:30 | Athletic Bilbao | Sd Eibar | 0 - 0 |
14/12/2019 21:00 | Atlético Madrid | Osasuna | 2 - 0 |
15/12/2019 12:00 | Getafe | Valladolid | 2 - 0 |
15/12/2019 14:00 | Celta Vigo | Maiorca | 2 - 2 |
15/12/2019 16:00 | Espanyol | Betis Siviglia | 2 - 2 |
15/12/2019 18:30 | Siviglia | Villarreal | 1 - 2 |
15/12/2019 21:00 | Valencia | Real Madrid | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/12/2019 21:00 | Sd Eibar | Granada Cf | 3 - 0 |
21/12/2019 13:00 | Maiorca | Siviglia | 0 - 2 |
21/12/2019 16:00 | Barcellona | Alavés | 4 - 1 |
21/12/2019 18:30 | Villarreal | Getafe | 1 - 0 |
21/12/2019 21:00 | Valladolid | Valencia | 1 - 1 |
22/12/2019 12:00 | Cd Leganés | Espanyol | 2 - 0 |
22/12/2019 14:00 | Osasuna | Real Sociedad | 3 - 4 |
22/12/2019 16:00 | Betis Siviglia | Atlético Madrid | 1 - 2 |
22/12/2019 18:30 | Levante | Celta Vigo | 3 - 1 |
22/12/2019 21:00 | Real Madrid | Athletic Bilbao | 0 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
03/01/2020 19:00 | Valladolid | Cd Leganés | 2 - 2 |
03/01/2020 21:00 | Siviglia | Athletic Bilbao | 1 - 1 |
04/01/2020 13:00 | Valencia | Sd Eibar | 1 - 0 |
04/01/2020 16:00 | Getafe | Real Madrid | 0 - 3 |
04/01/2020 18:30 | Atlético Madrid | Levante | 2 - 1 |
04/01/2020 21:00 | Espanyol | Barcellona | 2 - 2 |
05/01/2020 12:00 | Granada Cf | Maiorca | 1 - 0 |
05/01/2020 14:00 | Real Sociedad | Villarreal | 1 - 2 |
05/01/2020 16:00 | Alavés | Betis Siviglia | 1 - 1 |
05/01/2020 21:00 | Celta Vigo | Osasuna | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
17/01/2020 21:00 | Cd Leganés | Getafe | 0 - 3 |
18/01/2020 13:00 | Levante | Alavés | 0 - 1 |
18/01/2020 16:00 | Real Madrid | Siviglia | 2 - 1 |
18/01/2020 18:30 | Osasuna | Valladolid | 0 - 0 |
18/01/2020 21:00 | Sd Eibar | Atlético Madrid | 2 - 0 |
19/01/2020 12:00 | Maiorca | Valencia | 4 - 1 |
19/01/2020 14:00 | Betis Siviglia | Real Sociedad | 3 - 0 |
19/01/2020 16:00 | Villarreal | Espanyol | 1 - 2 |
19/01/2020 18:30 | Athletic Bilbao | Celta Vigo | 1 - 1 |
19/01/2020 21:00 | Barcellona | Granada Cf | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
24/01/2020 21:00 | Osasuna | Levante | 2 - 0 |
25/01/2020 13:00 | Espanyol | Athletic Bilbao | 1 - 1 |
25/01/2020 16:00 | Valencia | Barcellona | 2 - 0 |
25/01/2020 18:30 | Alavés | Villarreal | 1 - 2 |
25/01/2020 21:00 | Siviglia | Granada Cf | 2 - 0 |
26/01/2020 12:00 | Atlético Madrid | Cd Leganés | 0 - 0 |
26/01/2020 14:00 | Celta Vigo | Sd Eibar | 0 - 0 |
26/01/2020 16:00 | Getafe | Betis Siviglia | 1 - 0 |
26/01/2020 18:30 | Real Sociedad | Maiorca | 3 - 0 |
26/01/2020 21:00 | Valladolid | Real Madrid | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
01/02/2020 13:00 | Granada Cf | Espanyol | 2 - 1 |
01/02/2020 16:00 | Real Madrid | Atlético Madrid | 1 - 0 |
01/02/2020 18:30 | Maiorca | Valladolid | 0 - 1 |
01/02/2020 21:00 | Valencia | Celta Vigo | 1 - 0 |
02/02/2020 12:00 | Cd Leganés | Real Sociedad | 2 - 1 |
02/02/2020 14:00 | Sd Eibar | Betis Siviglia | 1 - 1 |
02/02/2020 16:00 | Athletic Bilbao | Getafe | 0 - 2 |
02/02/2020 18:30 | Villarreal | Osasuna | 3 - 1 |
02/02/2020 18:30 | Siviglia | Alavés | 1 - 1 |
02/02/2020 21:00 | Barcellona | Levante | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
07/02/2020 21:00 | Alavés | Sd Eibar | 2 - 1 |
08/02/2020 13:00 | Levante | Cd Leganés | 2 - 0 |
08/02/2020 16:00 | Getafe | Valencia | 3 - 0 |
08/02/2020 18:30 | Valladolid | Villarreal | 1 - 1 |
08/02/2020 21:00 | Atlético Madrid | Granada Cf | 1 - 0 |
09/02/2020 12:00 | Espanyol | Maiorca | 1 - 0 |
09/02/2020 14:00 | Real Sociedad | Athletic Bilbao | 2 - 1 |
09/02/2020 16:00 | Osasuna | Real Madrid | 1 - 4 |
09/02/2020 18:30 | Celta Vigo | Siviglia | 2 - 1 |
09/02/2020 21:00 | Betis Siviglia | Barcellona | 2 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
14/02/2020 21:00 | Valencia | Atlético Madrid | 2 - 2 |
15/02/2020 13:00 | Maiorca | Alavés | 1 - 0 |
15/02/2020 16:00 | Barcellona | Getafe | 2 - 1 |
15/02/2020 18:30 | Villarreal | Levante | 2 - 1 |
15/02/2020 21:00 | Granada Cf | Valladolid | 2 - 1 |
16/02/2020 12:00 | Siviglia | Espanyol | 2 - 2 |
16/02/2020 14:00 | Cd Leganés | Betis Siviglia | 0 - 0 |
16/02/2020 18:30 | Athletic Bilbao | Osasuna | 0 - 1 |
16/02/2020 21:00 | Real Madrid | Celta Vigo | 2 - 2 |
10/03/2020 20:00 | Sd Eibar | Real Sociedad | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
21/02/2020 21:00 | Betis Siviglia | Maiorca | 3 - 3 |
22/02/2020 13:00 | Celta Vigo | Cd Leganés | 1 - 0 |
22/02/2020 16:00 | Barcellona | Sd Eibar | 5 - 0 |
22/02/2020 18:30 | Real Sociedad | Valencia | 3 - 0 |
22/02/2020 21:00 | Levante | Real Madrid | 1 - 0 |
23/02/2020 12:00 | Osasuna | Granada Cf | 0 - 3 |
23/02/2020 14:00 | Alavés | Athletic Bilbao | 2 - 1 |
23/02/2020 16:00 | Valladolid | Espanyol | 2 - 1 |
23/02/2020 18:30 | Getafe | Siviglia | 0 - 3 |
23/02/2020 21:00 | Atlético Madrid | Villarreal | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
28/02/2020 21:00 | Real Sociedad | Valladolid | 1 - 0 |
29/02/2020 13:00 | Sd Eibar | Levante | 3 - 0 |
29/02/2020 16:00 | Valencia | Betis Siviglia | 2 - 1 |
29/02/2020 18:30 | Cd Leganés | Alavés | 1 - 1 |
29/02/2020 21:00 | Granada Cf | Celta Vigo | 0 - 0 |
01/03/2020 12:00 | Siviglia | Osasuna | 3 - 2 |
01/03/2020 14:00 | Athletic Bilbao | Villarreal | 1 - 0 |
01/03/2020 16:00 | Espanyol | Atlético Madrid | 1 - 1 |
01/03/2020 18:30 | Maiorca | Getafe | 0 - 1 |
01/03/2020 21:00 | Real Madrid | Barcellona | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
06/03/2020 21:00 | Alavés | Valencia | 1 - 1 |
07/03/2020 13:00 | Sd Eibar | Maiorca | 1 - 2 |
07/03/2020 16:00 | Atlético Madrid | Siviglia | 2 - 2 |
07/03/2020 18:30 | Barcellona | Real Sociedad | 1 - 0 |
07/03/2020 21:00 | Getafe | Celta Vigo | 0 - 0 |
08/03/2020 12:00 | Osasuna | Espanyol | 1 - 0 |
08/03/2020 14:00 | Valladolid | Athletic Bilbao | 1 - 4 |
08/03/2020 16:00 | Levante | Granada Cf | 1 - 1 |
08/03/2020 18:30 | Villarreal | Cd Leganés | 1 - 2 |
08/03/2020 21:00 | Betis Siviglia | Real Madrid | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
11/06/2020 22:00 | Siviglia | Betis Siviglia | 2 - 0 |
12/06/2020 19:30 | Granada Cf | Getafe | 2 - 1 |
12/06/2020 22:00 | Valencia | Levante | 1 - 1 |
13/06/2020 14:00 | Espanyol | Alavés | 2 - 0 |
13/06/2020 17:00 | Celta Vigo | Villarreal | 0 - 1 |
13/06/2020 19:30 | Cd Leganés | Valladolid | 1 - 2 |
13/06/2020 22:00 | Maiorca | Barcellona | 0 - 4 |
14/06/2020 14:00 | Athletic Bilbao | Atlético Madrid | 1 - 1 |
14/06/2020 19:30 | Real Madrid | Sd Eibar | 3 - 1 |
14/06/2020 22:00 | Real Sociedad | Osasuna | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
15/06/2020 19:30 | Levante | Siviglia | 1 - 1 |
15/06/2020 22:00 | Betis Siviglia | Granada Cf | 2 - 2 |
16/06/2020 19:30 | Getafe | Espanyol | 0 - 0 |
16/06/2020 19:30 | Villarreal | Maiorca | 1 - 0 |
16/06/2020 22:00 | Barcellona | Cd Leganés | 2 - 0 |
17/06/2020 19:30 | Sd Eibar | Athletic Bilbao | 2 - 2 |
17/06/2020 19:30 | Valladolid | Celta Vigo | 0 - 0 |
17/06/2020 22:00 | Osasuna | Atlético Madrid | 0 - 5 |
18/06/2020 19:30 | Alavés | Real Sociedad | 2 - 0 |
18/06/2020 22:00 | Real Madrid | Valencia | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
19/06/2020 19:30 | Granada Cf | Villarreal | 0 - 1 |
19/06/2020 19:30 | Maiorca | Cd Leganés | 1 - 1 |
19/06/2020 22:00 | Siviglia | Barcellona | 0 - 0 |
20/06/2020 14:00 | Espanyol | Levante | 1 - 3 |
20/06/2020 17:00 | Athletic Bilbao | Betis Siviglia | 1 - 0 |
20/06/2020 19:30 | Getafe | Sd Eibar | 1 - 1 |
20/06/2020 22:00 | Atlético Madrid | Valladolid | 1 - 0 |
21/06/2020 14:00 | Celta Vigo | Alavés | 6 - 0 |
21/06/2020 19:30 | Valencia | Osasuna | 2 - 0 |
21/06/2020 22:00 | Real Sociedad | Real Madrid | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
22/06/2020 19:30 | Villarreal | Siviglia | 2 - 2 |
22/06/2020 22:00 | Cd Leganés | Granada Cf | 0 - 0 |
23/06/2020 19:30 | Levante | Atlético Madrid | 0 - 1 |
23/06/2020 19:30 | Valladolid | Getafe | 1 - 1 |
23/06/2020 22:00 | Barcellona | Athletic Bilbao | 1 - 0 |
24/06/2020 19:30 | Alavés | Osasuna | 0 - 1 |
24/06/2020 19:30 | Real Sociedad | Celta Vigo | 0 - 1 |
24/06/2020 22:00 | Real Madrid | Maiorca | 2 - 0 |
25/06/2020 19:30 | Sd Eibar | Valencia | 1 - 0 |
25/06/2020 22:00 | Betis Siviglia | Espanyol | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
26/06/2020 22:00 | Siviglia | Valladolid | 1 - 1 |
27/06/2020 14:00 | Athletic Bilbao | Maiorca | 3 - 1 |
27/06/2020 17:00 | Celta Vigo | Barcellona | 2 - 2 |
27/06/2020 19:30 | Osasuna | Cd Leganés | 2 - 1 |
27/06/2020 22:00 | Atlético Madrid | Alavés | 2 - 1 |
28/06/2020 14:00 | Levante | Betis Siviglia | 4 - 2 |
28/06/2020 17:00 | Villarreal | Valencia | 2 - 0 |
28/06/2020 19:30 | Granada Cf | Sd Eibar | 1 - 2 |
28/06/2020 22:00 | Espanyol | Real Madrid | 0 - 1 |
29/06/2020 22:00 | Getafe | Real Sociedad | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
30/06/2020 19:30 | Maiorca | Celta Vigo | 5 - 1 |
30/06/2020 21:00 | Cd Leganés | Siviglia | 0 - 3 |
30/06/2020 22:00 | Barcellona | Atlético Madrid | 2 - 2 |
01/07/2020 19:30 | Alavés | Granada Cf | 0 - 2 |
01/07/2020 19:30 | Valencia | Athletic Bilbao | 0 - 2 |
01/07/2020 22:00 | Valladolid | Levante | 0 - 0 |
01/07/2020 22:00 | Betis Siviglia | Villarreal | 0 - 2 |
02/07/2020 19:30 | Real Sociedad | Espanyol | 2 - 1 |
02/07/2020 19:30 | Sd Eibar | Osasuna | 0 - 2 |
02/07/2020 22:00 | Real Madrid | Getafe | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
03/07/2020 22:00 | Atlético Madrid | Maiorca | 3 - 0 |
04/07/2020 17:00 | Celta Vigo | Betis Siviglia | 1 - 1 |
04/07/2020 19:30 | Valladolid | Alavés | 1 - 0 |
04/07/2020 22:00 | Granada Cf | Valencia | 2 - 2 |
05/07/2020 14:00 | Athletic Bilbao | Real Madrid | 0 - 1 |
05/07/2020 17:00 | Espanyol | Cd Leganés | 0 - 1 |
05/07/2020 19:30 | Osasuna | Getafe | 0 - 0 |
05/07/2020 22:00 | Villarreal | Barcellona | 1 - 4 |
06/07/2020 19:30 | Levante | Real Sociedad | 1 - 1 |
06/07/2020 22:00 | Siviglia | Sd Eibar | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
07/07/2020 19:30 | Valencia | Valladolid | 2 - 1 |
07/07/2020 22:00 | Celta Vigo | Atlético Madrid | 1 - 1 |
08/07/2020 20:30 | Getafe | Villarreal | 1 - 3 |
08/07/2020 20:30 | Betis Siviglia | Osasuna | 3 - 0 |
08/07/2020 22:00 | Barcellona | Espanyol | 1 - 0 |
09/07/2020 19:30 | Sd Eibar | Cd Leganés | 0 - 0 |
09/07/2020 19:30 | Maiorca | Levante | 2 - 0 |
09/07/2020 22:00 | Athletic Bilbao | Siviglia | 1 - 2 |
10/07/2020 19:30 | Real Sociedad | Granada Cf | 2 - 3 |
10/07/2020 22:00 | Real Madrid | Alavés | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
11/07/2020 17:00 | Osasuna | Celta Vigo | 2 - 1 |
11/07/2020 19:30 | Valladolid | Barcellona | 0 - 1 |
11/07/2020 22:00 | Atlético Madrid | Betis Siviglia | 1 - 0 |
12/07/2020 14:00 | Espanyol | Sd Eibar | 0 - 2 |
12/07/2020 17:00 | Levante | Athletic Bilbao | 1 - 2 |
12/07/2020 19:30 | Cd Leganés | Valencia | 1 - 0 |
12/07/2020 22:00 | Siviglia | Maiorca | 2 - 0 |
13/07/2020 19:30 | Villarreal | Real Sociedad | 1 - 2 |
13/07/2020 19:30 | Alavés | Getafe | 0 - 0 |
13/07/2020 22:00 | Granada Cf | Real Madrid | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
16/07/2020 18:30 | Sd Eibar | Valladolid | 3 - 1 |
16/07/2020 21:00 | Real Madrid | Villarreal | 2 - 1 |
16/07/2020 21:00 | Real Sociedad | Siviglia | 0 - 0 |
16/07/2020 21:00 | Valencia | Espanyol | 1 - 0 |
16/07/2020 21:00 | Getafe | Atlético Madrid | 0 - 2 |
16/07/2020 21:00 | Barcellona | Osasuna | 1 - 2 |
16/07/2020 21:00 | Betis Siviglia | Alavés | 1 - 2 |
16/07/2020 21:00 | Athletic Bilbao | Cd Leganés | 0 - 2 |
16/07/2020 21:00 | Maiorca | Granada Cf | 1 - 2 |
16/07/2020 21:00 | Celta Vigo | Levante | 2 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
19/07/2020 17:00 | Alavés | Barcellona | 0 - 5 |
19/07/2020 18:30 | Villarreal | Sd Eibar | 4 - 0 |
19/07/2020 18:30 | Valladolid | Betis Siviglia | 2 - 0 |
19/07/2020 21:00 | Atlético Madrid | Real Sociedad | 1 - 1 |
19/07/2020 21:00 | Espanyol | Celta Vigo | 0 - 0 |
19/07/2020 21:00 | Granada Cf | Athletic Bilbao | 4 - 0 |
19/07/2020 21:00 | Cd Leganés | Real Madrid | 2 - 2 |
19/07/2020 21:00 | Levante | Getafe | 1 - 0 |
19/07/2020 21:00 | Osasuna | Maiorca | 2 - 2 |
19/07/2020 21:00 | Siviglia | Valencia | 1 - 0 |
Questo torneo di calcio viene anche chiamato Spagna - I Divisione, Es - Liga, Esp Liga, Liga, Spa1, Spagna - La Liga, Spagna - Laliga, Spagna - Liga, Spagna - Liga Spagnola, Spagna - Primera Division, Spagna - Primera Liga, Spagna La Liga, Spagna Liga, Spagna Liga Primera, Spain - Primera Division.