Risultati Tippeligaen - Norvegia - 2020
Tutte le partite con risultati e calendario del campionato di calcio Tippeligaen Norvegia 2020.
Tippeligaen - Norvegia - 2020
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
16/06/2020 18:00 | Odd Grenland | Sandefjord | 1 - 2 |
16/06/2020 18:00 | Rosenborg Bk | Kristiansund Bk | 0 - 0 |
16/06/2020 18:00 | Stabaek If | Mjøndalen If | 0 - 0 |
16/06/2020 18:00 | Viking Fk | Fk Bodø Glimt | 2 - 4 |
16/06/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Molde Fk | 1 - 4 |
16/06/2020 20:30 | Sarpsborg 08 Ff | Valerenga If | 0 - 1 |
17/06/2020 18:00 | Ik Start | Strømsgodset | 2 - 2 |
17/06/2020 20:30 | Fk Haugesund | Sk Brann | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
20/06/2020 18:00 | Mjøndalen If | Sarpsborg 08 Ff | 1 - 0 |
20/06/2020 20:30 | Molde Fk | Rosenborg Bk | 1 - 0 |
21/06/2020 18:00 | Valerenga If | Stabaek If | 2 - 2 |
21/06/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Fk Haugesund | 6 - 1 |
21/06/2020 18:00 | Strømsgodset | Odd Grenland | 1 - 0 |
21/06/2020 18:00 | Sandefjord | Ik Start | 2 - 2 |
21/06/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Aalesunds Fk | 7 - 2 |
21/06/2020 20:30 | Sk Brann | Viking Fk | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
24/06/2020 18:00 | Ik Start | Molde Fk | 2 - 3 |
24/06/2020 18:00 | Stabaek If | Sandefjord | 2 - 0 |
24/06/2020 18:00 | Fk Haugesund | Kristiansund Bk | 2 - 2 |
24/06/2020 18:00 | Viking Fk | Mjøndalen If | 1 - 1 |
24/06/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Sk Brann | 2 - 2 |
24/06/2020 20:30 | Odd Grenland | Valerenga If | 4 - 1 |
25/06/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Strømsgodset | 2 - 3 |
25/06/2020 20:30 | Rosenborg Bk | Fk Bodø Glimt | 2 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
27/06/2020 18:00 | Ik Start | Odd Grenland | 0 - 5 |
27/06/2020 20:30 | Valerenga If | Viking Fk | 2 - 1 |
28/06/2020 18:00 | Molde Fk | Stabaek If | 4 - 1 |
28/06/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Sarpsborg 08 Ff | 2 - 1 |
28/06/2020 18:00 | Mjøndalen If | Kristiansund Bk | 1 - 2 |
28/06/2020 18:00 | Strømsgodset | Aalesunds Fk | 1 - 1 |
28/06/2020 18:00 | Sandefjord | Fk Haugesund | 0 - 1 |
28/06/2020 20:30 | Sk Brann | Rosenborg Bk | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
01/07/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Mjøndalen If | 1 - 3 |
01/07/2020 18:00 | Stabaek If | Strømsgodset | 2 - 0 |
01/07/2020 18:00 | Odd Grenland | Fk Bodø Glimt | 0 - 4 |
01/07/2020 18:00 | Fk Haugesund | Ik Start | 1 - 0 |
01/07/2020 18:00 | Viking Fk | Sandefjord | 2 - 0 |
01/07/2020 20:30 | Rosenborg Bk | Valerenga If | 1 - 1 |
02/07/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Molde Fk | 2 - 2 |
02/07/2020 20:30 | Sarpsborg 08 Ff | Sk Brann | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
04/07/2020 18:00 | Ik Start | Viking Fk | 1 - 1 |
04/07/2020 20:30 | Valerenga If | Aalesunds Fk | 2 - 2 |
05/07/2020 18:00 | Sandefjord | Sarpsborg 08 Ff | 0 - 3 |
05/07/2020 18:00 | Molde Fk | Mjøndalen If | 2 - 1 |
05/07/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Sk Brann | 5 - 0 |
05/07/2020 18:00 | Odd Grenland | Fk Haugesund | 0 - 0 |
05/07/2020 18:00 | Strømsgodset | Kristiansund Bk | 2 - 2 |
05/07/2020 20:30 | Stabaek If | Rosenborg Bk | 0 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
11/07/2020 18:00 | Fk Haugesund | Molde Fk | 0 - 3 |
11/07/2020 20:30 | Rosenborg Bk | Strømsgodset | 3 - 0 |
12/07/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Ik Start | 1 - 0 |
12/07/2020 18:00 | Mjøndalen If | Valerenga If | 0 - 1 |
12/07/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Fk Bodø Glimt | 1 - 6 |
12/07/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Stabaek If | 1 - 2 |
12/07/2020 18:00 | Viking Fk | Odd Grenland | 1 - 2 |
12/07/2020 20:30 | Sk Brann | Sandefjord | 3 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
15/07/2020 18:00 | Sandefjord | Aalesunds Fk | 1 - 0 |
15/07/2020 18:00 | Molde Fk | Viking Fk | 5 - 0 |
15/07/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Kristiansund Bk | 2 - 1 |
15/07/2020 18:00 | Valerenga If | Fk Haugesund | 1 - 0 |
15/07/2020 18:00 | Strømsgodset | Mjøndalen If | 2 - 1 |
15/07/2020 20:30 | Odd Grenland | Sk Brann | 1 - 0 |
16/07/2020 18:00 | Stabaek If | Sarpsborg 08 Ff | 1 - 1 |
16/07/2020 20:30 | Ik Start | Rosenborg Bk | 0 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
18/07/2020 18:00 | Mjøndalen If | Fk Bodø Glimt | 2 - 3 |
18/07/2020 20:30 | Fk Haugesund | Viking Fk | 0 - 2 |
19/07/2020 18:00 | Rosenborg Bk | Sandefjord | 2 - 1 |
19/07/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Valerenga If | 0 - 0 |
19/07/2020 18:00 | Strømsgodset | Molde Fk | 0 - 4 |
19/07/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Odd Grenland | 2 - 0 |
19/07/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Stabaek If | 1 - 3 |
19/07/2020 20:30 | Sk Brann | Ik Start | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
25/07/2020 18:00 | Odd Grenland | Aalesunds Fk | 3 - 2 |
25/07/2020 20:30 | Sk Brann | Kristiansund Bk | 1 - 1 |
26/07/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Molde Fk | 3 - 1 |
26/07/2020 18:00 | Viking Fk | Sarpsborg 08 Ff | 3 - 0 |
26/07/2020 18:00 | Valerenga If | Strømsgodset | 2 - 0 |
26/07/2020 18:00 | Ik Start | Stabaek If | 0 - 0 |
26/07/2020 18:00 | Sandefjord | Mjøndalen If | 1 - 0 |
26/07/2020 20:30 | Fk Haugesund | Rosenborg Bk | 1 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
29/07/2020 18:00 | Mjøndalen If | Odd Grenland | 0 - 2 |
29/07/2020 18:00 | Strømsgodset | Sk Brann | 3 - 1 |
29/07/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Fk Haugesund | 0 - 0 |
29/07/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Ik Start | 3 - 2 |
29/07/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Sandefjord | 3 - 1 |
29/07/2020 20:30 | Molde Fk | Valerenga If | 4 - 1 |
30/07/2020 18:00 | Stabaek If | Fk Bodø Glimt | 2 - 2 |
30/07/2020 20:30 | Rosenborg Bk | Viking Fk | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
01/08/2020 18:00 | Sandefjord | Molde Fk | 2 - 1 |
01/08/2020 20:30 | Sk Brann | Valerenga If | 1 - 2 |
02/08/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Aalesunds Fk | 4 - 0 |
02/08/2020 18:00 | Viking Fk | Kristiansund Bk | 1 - 2 |
02/08/2020 18:00 | Ik Start | Mjøndalen If | 3 - 0 |
02/08/2020 18:00 | Fk Haugesund | Stabaek If | 3 - 1 |
02/08/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Strømsgodset | 3 - 2 |
02/08/2020 20:30 | Odd Grenland | Rosenborg Bk | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
08/08/2020 18:00 | Valerenga If | Fk Bodø Glimt | 2 - 2 |
09/08/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Ik Start | 3 - 2 |
09/08/2020 18:00 | Stabaek If | Odd Grenland | 0 - 1 |
09/08/2020 18:00 | Strømsgodset | Sandefjord | 3 - 4 |
09/08/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Viking Fk | 2 - 2 |
09/08/2020 18:00 | Mjøndalen If | Fk Haugesund | 1 - 0 |
09/08/2020 20:30 | Rosenborg Bk | Sarpsborg 08 Ff | 5 - 1 |
10/08/2020 20:30 | Molde Fk | Sk Brann | 1 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
15/08/2020 16:00 | Sarpsborg 08 Ff | Molde Fk | 2 - 1 |
16/08/2020 18:00 | Odd Grenland | Kristiansund Bk | 2 - 1 |
16/08/2020 18:00 | Sk Brann | Mjøndalen If | 0 - 1 |
16/08/2020 18:00 | Viking Fk | Stabaek If | 3 - 3 |
16/08/2020 18:00 | Fk Haugesund | Strømsgodset | 2 - 3 |
16/08/2020 18:00 | Sandefjord | Fk Bodø Glimt | 1 - 2 |
16/08/2020 20:30 | Rosenborg Bk | Aalesunds Fk | 3 - 2 |
17/08/2020 20:30 | Ik Start | Valerenga If | 2 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
22/08/2020 15:00 | Molde Fk | Odd Grenland | 2 - 0 |
22/08/2020 18:00 | Strømsgodset | Viking Fk | 0 - 2 |
22/08/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Fk Haugesund | 1 - 3 |
22/08/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Ik Start | 6 - 0 |
22/08/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Sarpsborg 08 Ff | 4 - 1 |
22/08/2020 18:00 | Valerenga If | Sandefjord | 2 - 1 |
22/08/2020 20:30 | Mjøndalen If | Rosenborg Bk | 0 - 2 |
24/08/2020 20:30 | Stabaek If | Sk Brann | 0 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
29/08/2020 18:00 | Fk Haugesund | Valerenga If | 2 - 1 |
29/08/2020 20:30 | Sk Brann | Strømsgodset | 1 - 1 |
30/08/2020 18:00 | Odd Grenland | Mjøndalen If | 6 - 1 |
30/08/2020 18:00 | Rosenborg Bk | Stabaek If | 2 - 2 |
30/08/2020 18:00 | Ik Start | Aalesunds Fk | 1 - 0 |
30/08/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Fk Bodø Glimt | 0 - 3 |
30/08/2020 19:00 | Sandefjord | Kristiansund Bk | 0 - 2 |
30/08/2020 20:30 | Viking Fk | Molde Fk | 3 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
05/08/2020 19:00 | Molde Fk | Ik Start | 5 - 0 |
12/09/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Viking Fk | 3 - 5 |
12/09/2020 20:30 | Stabaek If | Fk Haugesund | 2 - 1 |
13/09/2020 18:00 | Strømsgodset | Rosenborg Bk | 3 - 3 |
13/09/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Sarpsborg 08 Ff | 0 - 1 |
13/09/2020 18:00 | Mjøndalen If | Sandefjord | 0 - 2 |
13/09/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Odd Grenland | 6 - 1 |
13/09/2020 20:30 | Valerenga If | Sk Brann | 5 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
19/09/2020 18:00 | Valerenga If | Molde Fk | 2 - 1 |
19/09/2020 20:30 | Sarpsborg 08 Ff | Mjøndalen If | 2 - 0 |
20/09/2020 18:00 | Rosenborg Bk | Fk Haugesund | 2 - 1 |
20/09/2020 18:00 | Sandefjord | Strømsgodset | 0 - 0 |
20/09/2020 18:00 | Viking Fk | Aalesunds Fk | 5 - 2 |
20/09/2020 18:00 | Sk Brann | Fk Bodø Glimt | 1 - 3 |
20/09/2020 18:00 | Ik Start | Kristiansund Bk | 1 - 2 |
20/09/2020 20:30 | Odd Grenland | Stabaek If | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
26/09/2020 18:00 | Molde Fk | Sandefjord | 0 - 1 |
26/09/2020 20:30 | Strømsgodset | Sarpsborg 08 Ff | 0 - 0 |
27/09/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Sk Brann | 1 - 1 |
27/09/2020 18:00 | Fk Haugesund | Odd Grenland | 4 - 4 |
27/09/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Rosenborg Bk | 1 - 2 |
27/09/2020 18:00 | Mjøndalen If | Viking Fk | 1 - 2 |
27/09/2020 18:00 | Stabaek If | Ik Start | 2 - 0 |
27/09/2020 20:30 | Fk Bodø Glimt | Valerenga If | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
03/10/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Stabaek If | 4 - 0 |
03/10/2020 20:30 | Valerenga If | Mjøndalen If | 4 - 1 |
04/10/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Sandefjord | 2 - 1 |
04/10/2020 18:00 | Sk Brann | Molde Fk | 1 - 2 |
04/10/2020 18:00 | Ik Start | Fk Haugesund | 5 - 1 |
04/10/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Kristiansund Bk | 1 - 2 |
04/10/2020 18:00 | Viking Fk | Strømsgodset | 2 - 2 |
04/10/2020 20:30 | Rosenborg Bk | Odd Grenland | 4 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
17/10/2020 18:00 | Mjøndalen If | Sk Brann | 2 - 0 |
17/10/2020 20:30 | Molde Fk | Fk Bodø Glimt | 4 - 2 |
18/10/2020 18:00 | Stabaek If | Aalesunds Fk | 4 - 0 |
18/10/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Rosenborg Bk | 0 - 0 |
18/10/2020 18:00 | Fk Haugesund | Sarpsborg 08 Ff | 2 - 0 |
18/10/2020 18:00 | Strømsgodset | Ik Start | 1 - 1 |
18/10/2020 20:30 | Sandefjord | Valerenga If | 0 - 3 |
04/11/2020 19:00 | Odd Grenland | Viking Fk | 3 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
24/10/2020 18:00 | Ik Start | Sandefjord | 0 - 1 |
24/10/2020 20:30 | Sk Brann | Stabaek If | 1 - 1 |
25/10/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Rosenborg Bk | 1 - 2 |
25/10/2020 18:00 | Valerenga If | Kristiansund Bk | 1 - 1 |
25/10/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Odd Grenland | 0 - 3 |
25/10/2020 18:00 | Molde Fk | Strømsgodset | 2 - 1 |
25/10/2020 20:30 | Fk Bodø Glimt | Mjøndalen If | 2 - 0 |
27/10/2020 19:00 | Viking Fk | Fk Haugesund | 0 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
31/10/2020 18:00 | Odd Grenland | Sarpsborg 08 Ff | 1 - 1 |
31/10/2020 20:30 | Fk Haugesund | Aalesunds Fk | 0 - 1 |
01/11/2020 15:00 | Mjøndalen If | Molde Fk | 1 - 3 |
01/11/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Fk Bodø Glimt | 2 - 3 |
01/11/2020 18:00 | Stabaek If | Viking Fk | 1 - 1 |
01/11/2020 18:00 | Sandefjord | Sk Brann | 3 - 3 |
01/11/2020 18:00 | Rosenborg Bk | Ik Start | 1 - 0 |
01/11/2020 20:30 | Strømsgodset | Valerenga If | 0 - 2 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
07/11/2020 18:00 | Mjøndalen If | Strømsgodset | 3 - 0 |
07/11/2020 20:30 | Sk Brann | Fk Haugesund | 1 - 2 |
08/11/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Aalesunds Fk | 7 - 0 |
08/11/2020 18:00 | Molde Fk | Kristiansund Bk | 2 - 2 |
08/11/2020 18:00 | Viking Fk | Rosenborg Bk | 3 - 0 |
08/11/2020 18:00 | Ik Start | Sarpsborg 08 Ff | 3 - 2 |
08/11/2020 18:00 | Sandefjord | Stabaek If | 0 - 0 |
08/11/2020 20:30 | Valerenga If | Odd Grenland | 2 - 0 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
21/11/2020 16:00 | Stabaek If | Molde Fk | 0 - 3 |
21/11/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Valerenga If | 1 - 1 |
22/11/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Mjøndalen If | 1 - 0 |
22/11/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Viking Fk | 1 - 2 |
22/11/2020 18:00 | Odd Grenland | Ik Start | 1 - 2 |
22/11/2020 18:00 | Fk Haugesund | Sandefjord | 3 - 2 |
22/11/2020 20:00 | Strømsgodset | Fk Bodø Glimt | 1 - 2 |
24/11/2020 19:00 | Rosenborg Bk | Sk Brann | 2 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
28/11/2020 16:00 | Viking Fk | Ik Start | 4 - 1 |
28/11/2020 18:00 | Sk Brann | Aalesunds Fk | 3 - 1 |
29/11/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Rosenborg Bk | 5 - 1 |
29/11/2020 18:00 | Molde Fk | Fk Haugesund | 3 - 1 |
29/11/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Strømsgodset | 2 - 1 |
29/11/2020 18:00 | Mjøndalen If | Stabaek If | 0 - 1 |
29/11/2020 20:00 | Valerenga If | Sarpsborg 08 Ff | 1 - 1 |
13/12/2020 18:00 | Sandefjord | Odd Grenland | 1 - 1 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
02/12/2020 18:00 | Ik Start | Fk Bodø Glimt | 1 - 1 |
02/12/2020 18:00 | Viking Fk | Sk Brann | 2 - 0 |
02/12/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Sandefjord | 0 - 1 |
02/12/2020 18:00 | Fk Haugesund | Mjøndalen If | 1 - 1 |
02/12/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Kristiansund Bk | 1 - 1 |
02/12/2020 20:00 | Stabaek If | Valerenga If | 1 - 1 |
13/12/2020 18:00 | Rosenborg Bk | Molde Fk | 3 - 1 |
19/12/2020 18:00 | Odd Grenland | Strømsgodset | 1 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
06/12/2020 17:00 | Mjøndalen If | Ik Start | 1 - 0 |
06/12/2020 17:00 | Sk Brann | Sarpsborg 08 Ff | 1 - 1 |
06/12/2020 17:00 | Fk Bodø Glimt | Stabaek If | 5 - 2 |
06/12/2020 17:00 | Strømsgodset | Fk Haugesund | 2 - 2 |
06/12/2020 17:00 | Sandefjord | Viking Fk | 2 - 2 |
06/12/2020 19:00 | Molde Fk | Aalesunds Fk | 2 - 1 |
07/12/2020 18:00 | Valerenga If | Rosenborg Bk | 1 - 0 |
09/12/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Odd Grenland | 4 - 3 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
09/12/2020 18:00 | Fk Haugesund | Fk Bodø Glimt | 0 - 4 |
09/12/2020 18:00 | Sarpsborg 08 Ff | Sandefjord | 0 - 0 |
09/12/2020 18:00 | Aalesunds Fk | Strømsgodset | 1 - 4 |
09/12/2020 20:00 | Ik Start | Sk Brann | 1 - 1 |
10/12/2020 18:00 | Rosenborg Bk | Mjøndalen If | 1 - 0 |
10/12/2020 18:00 | Viking Fk | Valerenga If | 2 - 2 |
13/12/2020 18:00 | Stabaek If | Kristiansund Bk | 2 - 2 |
16/12/2020 18:00 | Odd Grenland | Molde Fk | 1 - 4 |
Data | Casa | Fuori | Ris. |
---|---|---|---|
19/12/2020 15:30 | Molde Fk | Sarpsborg 08 Ff | 5 - 0 |
19/12/2020 18:00 | Fk Bodø Glimt | Viking Fk | 3 - 0 |
22/12/2020 18:00 | Sandefjord | Rosenborg Bk | 0 - 0 |
22/12/2020 18:00 | Sk Brann | Odd Grenland | 2 - 1 |
22/12/2020 18:00 | Valerenga If | Ik Start | 4 - 0 |
22/12/2020 18:00 | Strømsgodset | Stabaek If | 0 - 4 |
22/12/2020 18:00 | Kristiansund Bk | Fk Haugesund | 1 - 3 |
22/12/2020 18:00 | Mjøndalen If | Aalesunds Fk | 3 - 0 |
Questo torneo di calcio viene anche chiamato Norvegia - I Divisione, No - Eliteserien, Nor Eliteserien, Nor Tippeligaen, Nor1, Norvegia, Norvegia - Camp. Norvegese, Norvegia - Eliteserien, Norvegia - Norvegia 1, Norvegia - Obos-ligaen, Norvegia - Prima Divisione, Norvegia - Tippeligaen, Norvegia Eliteserien, Norvegia Tippeligaen, Norway - Eliteserien.