Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10eLotto Win for Life e Totogol
Software per Scommesse Superenalotto Lotto Totocalcio 10 e Lotto Win for Life e Totogol 
Pubblicità
 
Pubblicità
 Ultime Estrazioni

LOTTO
Estrazione del 16/12/2017

Bari1737425448
Cagliari13456172
Firenze652135342
Genova3213731421
Milano6350768443
Napoli7647733336
Palermo5568812059
Roma4832532819
Torino56814166
Venezia5728441032
Nazion.4085755614
 

SUPERENALOTTO
Combinazione del 16/12/2017

3 7 53 65 66 73
Jolly: 11 - SuperStar: 65

 

10 e LOTTO
Conc. n. 150 del 16/12/2017

1 5 6 13 17 28 32 34 37 42 47 48 50 52 55 57 63 68 73 76 - 17

 

10 e LOTTO ogni 5 minuti
Conc. n. 156 del 17/12/2017

7 9 10 15 17 26 37 39 46 48 53 54 57 59 60 67 73 76 88 90 - 60 54

 

WIN FOR LIFE
Conc. n. 5956 del 17/12/2017 ore 12:00

1 2 4 5 8 9 11 12 13 18
numerone: 17

 

TOTOCALCIO
Concorso Nº 40 del 9/12/2017

XXX XX1 112 11X2X

 

TOTOGOL
Concorso Nº 40 del 9/12/2017

1 5 10 9 13 7 8


E' arrivato TOTOFORTUNA SCOMMESSE, scaricalo e prova le scommesse sicure.
Scarica Totofortuna Scommesse Scarica Totofortuna Scommesse versione 3.0
Alcune schermate di Totofortuna Scommesse:   Il palinsesto delle scommesse   L'elenco delle scommesse finalie   Calcolo della redditività di un sistema   Il pronostico iniziale   La scheda dei metodi di riduzione   Le scommesse di un avvenimento   La scheda di un campionato


I ritardi dei 90 numeri del Superenalotto - aggiornato al 17/12/2017  Stampa la pagina

I ritardi sempre aggiornati sono calcolati sulle estrazioni ufficiali del Superenalotto. Il grafico è uno dei tanti grafici statistici presenti nel nostro software Totofortuna Superenalotto. Totofortuna Superenalotto consente di elaborare sistemi con più di 25 metodi di riduzione e di stampare le combinazioni direttamente sulle schedine del Superenalotto.

Scarica Totofortuna Superenalotto Scarica Totofortuna Superenalotto
Numero Ritardo
23
47
84
47
76
44
70
43
49
42
29
40
36
39
67
37
18
35
37
30
9
28
13
27
50
27
90
27
55
26
71
25
79
21
89
20
78
18
86
17
77
17
6
17
8
16
75
15
80
15
31
15
1
14
46
14
57
14
11
14
26
13
47
11
56
11
41
11
32
11
40
10
64
10
38
10
20
9
22
9
16
9
62
9
42
9
54
9
87
8
88
8
61
8
28
8
5
7
43
7
19
7
17
7
27
6
12
6
35
6
4
6
10
5
63
5
34
5
45
5
81
5
83
5
14
4
15
4
85
4
68
4
24
3
51
3
60
3
82
3
48
3
21
3
30
2
52
2
58
2
2
2
44
2
69
2
72
1
74
1
39
1
59
1
33
1
25
1
73
0
7
0
3
0
65
0
66
0
53
0
 
Copyright ©  ServerDev® P. IVA 02713010920